Https://vc.ru/future/99785-interesno-uznat-chto-budet-s-nami-cherez-100-let
"Человечество на заре квантовой эры."
Но в то же время следует отметить, что фантасты (например, Айзек Азимов, Кир Булычев) еще в 30-е - 80-е гг прошлого века теоретизировали в подобном направлении а-ля "головокружение от успехов науки". В чем-то прогресс есть. Но до напророченного футуристического будущего уже к 2000-му году что-то не складывается. Компьютерных интерфейсов пока не хватает - таких, управляемых усилием мысли, - ну, разве что, у Стивена Хокинга или все на уровне моделей для энтузиастов. ИИ гугла понимает далеко не каждого русского реловека в голосовом вводе. Летающих такси еще и на горизонте не маячит. Да что там - куча людей как жила в 80-е, так и сейчас дивет без водопровода и канализации... Перестарались с пророчествами?
Общество
Каким Вы видите будущее человечества через 100 лет?
Не вижу будущего у человечества даже через 40 лет.
совершенный мир вокруг человека, но не из самого человека.
Не очень счастливое ждёт человечество в будущем.
ты где человечество нашёл среди людей?
Техно-магическая Цивилизация
Ученые все таки создадут черную дыру и Земле конец.

варвары из синайской пустыни захватят мир, все поделят, потом начнут резать друг друга, потом опять все поделят,
а через сто лет делить будет нечего,
вот они с голоду и подохнут...
никакой разумной жизни во вселенной нет и быть не может,
поскольку разум заменяет естественный отбор искусственным,
что без вариантов приводит любую цивилизацию к самоуничтожение,
ещё вопросы есть?
отвечаю, только при предъявлении QRкода...
а через сто лет делить будет нечего,
вот они с голоду и подохнут...
ещё вопросы есть?
Я вижу счастливых людей. Я могу видеть будущее.
Да какие 100 лет? Нефти не хватит. То есть может и хватит, только с рынка она как товар уйдет - чтобы самим хватило. А без нефти очень многие производства встанут. Газ ведь ее может заменить только как топливо, не более. А она используется более чем в 70 видах производств. Человечество лишится многих продуктов, которые будет нечем заменить. В медицине, косметике, строительстве, химии, да блин любой станок, механизм банально требует смазки. Газом можно заменить бензин как топливо, но из чего делать масла, для смазки механизмов? Соответственно встанут не только станки, но и автомобили, самолеты, корабли. Транспорт станет гужевым. Параллельно сократится процент земель пригодных для с/х - урбанизация, выветривание, заболачивание и другие процессы жизнедеятельности человека их только сокращают. В общем наступит такой XIX век, а может и XVIII век. Да чего я говорю, найдите в сети книжку В Пономаренко "Проблема 2033". У него все это подробнее описано.
А с сокращением ресурсов начнутся войны за них, причем постепенно виды оружия будут меняться на все более первобытные. В общем вернемся к тому, с чего начали