Общество

Посоветуйте дедушкам в Кремле? как надо остановить коррупцию, с чего начать и чем закончить

Олег Воля
вернуть СССР.... при капитализме коррупция неизбежна.... потому что есть богатые люди, готовые платить большие деньги чиновникам.... при социализме богатых людей нет
Gordyi Pacan
Лучший ответ
Александр Барсуков это совершенно другая коррупция и она больше задевает права а вот расхищение казны это есть то с чем нужно в первую очередь бороться это касается уже жизни людей в прямом смысле этого слова
Коррупция это симбиоз двух социальных классов, рожденная как процесс их договоренностей. Класса олигархии (экономической элиты) и класса бюрократии. Бюрократия дает олигархам поглощать экономику, а они поддерживают власть бюрократии. Победить коррупцию, это значит разорвать этот симбиоз увеличением массы социалльных классов вражественных этим двум. Например естественным врагом олигархии и бюрократии является средний производственный и средний интеллектуальный класс. Рост реднего класса в странах с ориентировкой на экономику среднего класса, позволил уничтожить коррупцию почти до нуля.
Muhamedali Kaliev
сажаем генералов, министров, губернаторов... кроме РФ и КНР никто в мире с этим не борется, только говорят больше
Канат Тажманов
"дедушки"... моложе многих политиков других в мире, дедушки вашего любимейшего американского, и бабушки в Англии, например... а она до сих пор не победила коррупцию.. там вообще члена парламента замочили на встрече с избирателями... и вообще как вы достали, сопливые... для начала учитесь и развивайтесь... а потом уже лезьте в политику
начинать надо со смены власти эта ни чего делать не будет меняем власть реформируем судебную систему правоохранительную систему принимаем 20 ст конвенции оон и пол дела сделано остаётся только всё исполнять
узаконить ее
Это не искоренимо, в США это просто узаконили и назвали ЛОББИ !
Олег Воля деньги из казны ???нет значит не так
Александр Барсуков что вы несёте чушь как можно узаконить расхищение бюджетных средств
Айгерим Маматова у них такая оправдалка: "деньги, полученные сенаторами, идут на развитие производства, а у остальных парламентариев в других странах - на яхты, виллы, офшоры и девочек.. Почему? Поточу что американцы - исключительная нация.."
Они знают, что делают.
зеленского в президенты, сукашвилли в помощники ?))
Resident_ Evil
Перенять методики Советского Союза - там не все идеально, но работало. Смертная казнь, все равны перед законом де-факто, и т. д.
Начать с отрубания рук. Закончить гильотиной! На полнейшем серьёзе! Получили информацию о взяточнике, проверили и прямо в кабинете кисть отсечь при свидетелях. А отрубленные конечности сдавать в специальный музей коррупции и подписывать, чья и за что...