Общество
Молдавия получила газовых субсидий и протекций на Российском рынке от РОССИИ ~100 млрд $#а когда заплатят по долгам?
Это как Тевтонцы в Пруссии захватили у Польши 2 корабля с зерном и потом судились несколько лет, но папе римской ближе немцы чем поляки и полякам нечего не вернули, сказали что всё съеденно давно и денег никто платить за воздух не будет )).
СНГ содержит всех за счёт России. Похожий случай был в СССР.

Пиши больше, никто всё равно не верит. )
не надо ля-дя
ТАСС
" 30 СЕН, 16:37
В парламенте Молдавии не поддержали инициативу обсудить продление контракта с "Газпромом"
Как отметил депутат блока коммунистов и социалистов Олег Рейдман, население Молдавии "обеспокоено предстоящим подорожанием газа" и отсутствием информации"
"ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КРИЗИС В ЕВРОПЕ12 ОКТ, 11:09
Правительство Молдавии подтвердило, что ведет переговоры о закупке газа с ЕС
Газета Financial Times ранее сообщила, что Молдавия просит ЕС о чрезвычайных поставках газа в связи с его нехваткой"
"Как сообщил глава российско-молдавского предприятия "Молдовагаз" Вадим Чебан, в октябре республика будет закупать газ по 790 долларов за 1 тыс. куб. м, в то время как среднегодовая закупочная цена на газ для республики в 2021 году составила около $200.
Газопровод из Румынии
Молдавия и Румыния построили при финансовой помощи ЕС газопровод Яссы - Унгены протяженностью 43,2 километра и стоимостью €26 млн, который должен был обеспечить альтернативные закупки газа. Он был торжественно открыт в августе 2014 года, однако поставки из Европы по нему так и не начались, так как для этого необходимо было построить сеть газокомпрессорных станций"
ТАСС
" 30 СЕН, 16:37
Газопровод из Румынии
Альбина
В Румынии тоже сибирский газ, США жмоты в Китае газуют ).
Не мелочись! Пиши сразу 100 трилиардов.
Вы такой хороший )
Не теряйтесь !