Общество
Почему Украина просто не смирится с фактом утраты территорий?
Пора бы уже, времени прошло немало. Их попытки выглядят нелепо. Все равно, что Италия захочет вернуть земли Римской империи.
Похрюкивать временами о потерянном - единственный способ существования для неё, краины несчастной (никогда не имевшей собственной государственности, что тут поделать?)
Украина готова предоставить «Газпрому» скидку на транзит природного газа в Европу, чтобы увеличить объем поставок и ослабить энергетический кризис в регионе. Об этом в интервью Bloomberg заявил президент Владимир Зеленский.
https://www.rbc.ru/business/22/10/2021/6172f9539a7947583641f6dd
Он предатель Незалежной Промежности! Его расстрелять нужно! Ведёт переговоры с Страной Агрессором!
Украина ничего не теряла.
Невозможно потерять то что тебе не принадлежит.
Тогда не пожалеют и ничего не дадут безвозмездно.
есть одна маленькая проблема.... когда по факту случится реальная потеря у Украины территорий (замечу, не если, а когда), сожалеть об этом в смысле представителей государства будет некому....
Песков сказал, что Россия не может остановить хохлатых на пути в НАТО. Спрашивается - к чему тогда шум в СМИ? Пугали - пугали, а вышел пук.
Осознает подлая, что основные "потери" еще впереди!
агрессия к РФ очень дорого ценится, дороже земель.
Потому что их до сих пор поддерживает весь мир.
Даже без "оккупированных территорий" Украина самая большая по площади страна Европы. (После России).
Можно привести громадное множество примеров когда страна отказывалась от территорий (по разным причинам), но это никак не мешало ей процветать.
Несколько примеров:
- после ВМВ Германия потеряла почти половину своих довоенных территорий. То что уже через 5 лет после войны Германия достигла довоенного уровня, а сейчас одна из самых богатых стран Европы полагаю все знают.
- Финляндия потеряла порядка 30% своей территории как следствие совестко-финской и ВМВ войн. Сегодня Финляндия - страна с одним из самых высоких в мире уровней жизни, развитым образованием, медициной и социалькой.
- В рамках мирных договоров с Египтом и Иорданией Израиль передал им территории, большие по размеру собственно Израиля сейчас. Включая месторождения нефти.
Сегодня Израиля по уровню жизни и развитию экономики на уровне развитых стран ЕС и далего "обогнал" тех кому отдал территориии.
=========================
Вопрос почему Украина "зациклилась" на территориях вместо решения своих же экономических и социальных проблем полагаю ясен.
Ей (точнее тем кто там у власти) НЕ нужно решать эти проблемы. Им нужна "вечная борьба". Когда сам факт этой борьбы даже без видимого результата дает им спокойно удерживать власть в то время как страна сидит в полной ж-пе.
Несколько примеров:
=========================
Потому что просто неумные эгоисты, хотят получать подарки-чужие территории, а сами никому такое не сделают. Сепаратисты из русского мира, осуждают ревность к ним, но при этом их собственная ревность черезвычайно жестока...
Ты про "Крым-наш"? Кто-то уже очень давно, еще до оккупации этого полуострова - пообещал отдать его ЕВРОПЕ! А сколько НАШИХ-ВАШИХ денег он туда вложил - ты знаешь?