Общество

Посмотрел мировую сводку по умершим от коронавируса за 23 октября. Как же так?

Население:
Япония — 125 миллионов человек
Россия — 144 миллионов человек
Умерших:
Россия — 1048 человек
Япония — 5 человек
Сами посудите: огромная закредитованность населения в РФ-ии, ниже прожиточного минимума пенсии, зарплаты смешные, разве это приводит к нормальному питанию? Замена молочного жира, повальное пальмовое масло, химикаты, тетрациклиновые добавки в мясо, упаковку, продукты ...это отравление организма. Повышение цен на медикаменты, запрещение лекарств, которые реально лечат, а не симптомы заглушают, это здоровье? "Оптимизация" здравоохранения, дистанционная медицина, егезация образования, разве ведет к качественной медицине?
Ввоз радиации в страну тысячами тонн, загрязнение отходами без переработки, ввод химоружия, якобы для утилизации, повальные пожары а следовательно дым (интоксикация организма) разве это нормальная экология?
А тут ещё в ОСЛАБЛЕННЫЙ организм вводят вакцину (фактически вводят в организм вирус), это не подрывает здоровье и так чахлого населения?
Это ГЕНОЦИД народа со стороны власти.
Жамбул Туркпимбаев
Лучший ответ
Японцы прививок не боятся.
Вадим Бабошин
Вранье. В россии сейчас не больше 80 миллионов. А значит - никаким цифрам из этой "сводки" верить нельзя. Ищи другие источники.
Юрий Марков
Это ладно, в Японии 76,5% вакцинированных. поэтому власть может это объяснить и привести даже в пример не вакцинированным.
А вот как пояснить ситуацию в Бнгладеш например, с населением 166 млн. чел., где вакцинировано всего 24% населения, а умерло 9 чел. за сутки ?
Алексей Шумилин Вот там точно от балды цифры дают... Там когда наводнение и люди гибнут, то хрен кто там кого считает....
Сатаев Саян легко. вирус не убивает а добивает. в Бангладеш большинство тех, кого бы мог добить вирус, уже умерли от других причин.
Hurram Kodirov в бангладеш такую муйню как коронавирус даже за насморк не считают. там столько заразы что у населения иммунитет даже к чуме и холере
япония остров и там не шастают по стране миллионы таджиков узбеков и прочих молдован
Юлия Борецкая
Пора тебе в Японию валить?
Да и всем остальным в мире- всем в Японию
Зоя Бойченко
Алексей Шумилин У тебя парафрения – тяжелая форма психоза, характеризующийся бредовыми идеями фантастического содержания… Гражданство в Японии, как и статус беженца не дают иностранцу... Хотя откуда тебе это знать. Как и то, что в Афганистане до талибов была сборная по волейболу... Помимо психоза, ты еще глупа и не эрудирована...
Алексей Шумилин Для начала, начни с кем-то жить. Только не с идиотом... А то так совсем в маразм скатишься... Будь здорова! И не только телом, а еще и рассудком...
Японцы дисциплинированные все в масках, россияне раздолбаи
Народ послушный, а у нас полно долпоебов, типа тебя
Алексей Шумилин Я как-то не имею отношение к твоему народу... А ты высерай дальше! Вы же все помешаны на лозунга, на мультяшных ракетах, на вашем сраном великодержавии... С кем в мире еще не посрались? Папуасы не в счет! Где есть у России дружественные народы? Самим-то не противно?
Текущая статистика по вакцинации на 21.10.2021 (Япония)
Население125 969 тыс.
Количество вакцинированных96 406 68676,53 %
Полностью вакцинировано86 937 36169,01 %
Всего вакцинаций183 344 047
Сравни с Россией. При этом именно ты антиваксер.
Gulnur Sarbupieva
Алексей Шумилин Ты бы к психиатру сходил... Я как-то привит Пфайзер...
Алексей Шумилин После того, как Лу выступил против ношения "намордников (его слова) и вакцинации, флешмоб «Носи маску, если ты против Лукашенко», набирает в стране обороты. Вот один из них:

Статистика разная, однако. Нашей никто не верит.
****ayan ****
Много умерших - плохо. Но хорошо, что статистика в России честная, есть вакцина и ничто не мешает пойти и защитить свое здоровье
Толик Бритвин
Алексей Шумилин ))))))))) Ты в курсе, что в Японии за ложь в статотчетности, можно эдак на 8-12 лет загреметь? И еще! У японцев на генетическом уровне нет гена вранья...
Проблема не в количестве вакцинированных. Проблема в том, что аналоговнетовый Спутник - дерьмо бесполезное!
Алексей Шумилин Был у сына в гостях за кордоном в августе, вколол Пфайзер... Как-то пока все нормально...
Ермакова Маргорита А в Чехии почему растет, утырок? Тоже Спутник?
Потому что в Японии нет сейчас очередной волны ковида, как у нас. У них и заболевших всего где-то по 300 человек в день, против наших 35 000. И вакцинированных больше.
Erbol Seytahan
Корона рыбу не любит)
япошки давно привиты Хиросмой, Нагасаки и Фукусимой...
Алексей Шумилин Да это вообще другая планета)))
Считай по 100 тысяч на государство в месяц.
Еще пару таких статистик и как в Австралии фашизм ковидный введут. На стадионах вояки будут прививать.
Алена Бичурина
Алексей Шумилин Вася, привет! Я не пижжу!
медицина разная, однако
Bahh Tee Sunjin Pro
Сапун... ты ещё куда-нибудь смотрел?)
Алексей Шумилин Что не так? С какого бодуна сей грубый высер?)))
япошки уже лет 50 в масках ходят.... у них там что ковид, что ни ковид, всегда носят маски
У Японии ресурсов мало. Вот японским властям и приходится рассчитывать только на труд своих граждан, поэтому они граждан берегут.

А в России реальную цифру умерших никто и не знает. Решила власть провести "ковидные учения" для своих силовых структур, статистика взяла под козырёк и выдала нужную цифру. Тем более, что это цифра и на самом деле закономерно выросла через три недели после выборов.
Мила Солярис
В японии нет вакцины которой нужно привить свое население что бы потом продать другим странам вот и не манипулируют со статистикой.
Makzy G
Потому что такие как ты не вакцинируются. Мало того, в Японии все соблюдают требования государства и всегда и везде в масках и моют руки, в отличие от таких, как ты.
Алексей Шумилин Ты как-то базар фильтруй... А если воспитание не позволяет, то просто eбало завали и тихо сиди в своей сточной канаве....
Алина Тюльпарова Щаз тибе эта диревяшка ответит...
Ко мне отправь его...)
Государственные расходы в год:

Япония
Население: 127 млн
Здравоохранение: $457 млрд
Образование: $178 млрд
Армия: $47 млрд
Дороги: $36 млрд

Россия
Население: 147 млн
Здравоохранение: $52 млрд
Образование: $58 млрд
Армия: $61 млрд
Дороги: $9 млрд
------------------------------------------------------------------------
Россия
ВВП: $1658 млрд
Число миллиардеров: 98

Япония
ВВП: $4971 млрд
Число миллиардеров: 32
Cкажи спасибо абезьянам без масок