Общество

Справедлива ли оценка смертности от коронавируса 5%, ведь если смотреть статистику умершие/выздоровевшие выходит 21%?

21% смертность. это значит что все кто сейчас болеет 21% умрут, по факту это же верно, а не 5%?
Вася
Если смотреть нормальную статистику, то лидер по смертности больных Бельгия-умирает каждый шестой. А у России самая низкая смертность-0,8%
Ольга Комарова
Лучший ответ
Вася Если брать мой метод в расчет то в России смертность ( умершие/выздоровевшие) - 10%.
Надо смотреть статистику - умершие/заразившиеся, сразу станет легче ))
Ну и так понятно всем ( кто маленько чуть чуть соображает), что "умершие от "короновируса "имели "сопутствующие заболевания" входят в число "ОТвируса" для общей паники.
Вообще то отношение выздоровевших к умершим 10:1, в России по крайней мере . Но не надо забывать что количество заразившихся идёт по нарастающей и соотношение по идее должно измениться в сторону выздоровевших . Смертность наверное будет в итоге 6 - 8 %
Пох, соврешенно. Хотите выяснить точно, вам для контента надо, да??? ;)
Лена Перова
по твоей статистике в сша - 90 процентов
Кирилл Яковлев
Вася Там смертность 35 % по моей статистики
Статистика - барышня лукавая, кто больше платит, тому она и дает.... показатели...
Инна Сударова
Кривая у вас статистика. Есть больные и выздоровевшие и есть выздоровевшие бессимптомно или в легкой форме без обращения к врачам. Они в статистику не попали. Вопрос же не о подсчитанных, а об исследованных. А там, где тестирование вообще не проводится, там какая статистика?
Анна Грачёва
Коэффициент смертности от коронавируса, равный 4,7%, — крайне ненадежный показатель. В отсутствие поправок на масштабы тестирования в каждой стране, а также на то, что причиной смерти коронавирусных больных часто являются болезни, не связанные с инфекцией, реальный процент смертности от COVID-19 остается загадкой.
Виталик Краев
21 ноября Государственная Дума приняла закон о внесении изменений в российский бюджет. 25 ноября он был одобрен Советом Федерации, а сегодня, 3 декабря, подписан президентом Владимиром Путиным. Документ предусматривает увеличение финансирования силовиков, государственных каналов и банков, при этом расходы на гражданскую медицину, социальное обеспечение и образование оказались урезаны.