Общество

Самый главный иноагент в стране -это Центробанк. Но в кремле это отрицают, а стадо в это упорото не верит?

Рано ещё признавать, вот сейчас всех на ВТБ переводят, когда переведут тогда признают.
Светлана Малахова
Лучший ответ
Возвращаясь к установкам российского начальства.
Оно приняло закон об «иноагентах». Вполне допускаю, что часть тех, кого признали ИО, кормились из рук Запада. Далеко ходить за примером не надо – радио «Свобода», чьи сотрудники в прямом смысле бюджетники США. А если вспомнить историю этой радиостанции, то вообще складывается печальная картина – это не только де-факто филиал ЦРУ, но историческую основу её составили нацистские преступники, каратели, СС-овцы, белогвардейская шваль и подонки, что мучили и убивали беззащитный народ, женщин и детей, на оккупированных территориях.

Но если сказали А, надо говорить и Б. Такие же иноагенты – и почти всё начальство России. Тот же Дерипаска. Гражданин Кипра – уже понятно, что никакого культурно-цивилизационного отношения к России этот иностранец не имеет. Всё спрятано в офшорах. Почти вся прибыль от деятельности иностранца в России выводится на Запад. Вся семья – на Западе. Сам он живёт в Австрии (выяснилось, когда его американское начальство прижало ему хвост с обыском его особняков в логове «потенциального противника» в Вашингтоне и Нью-Йорке).
Ну вот же кандидат в образцового иноагента! Тем более что этот иноагент ещё и учит автохтонов из своей Вены, как им жить в России.

Но после Б придётся признавать В – ВСЁ начальство России это иноагенты. Потому что по своему образу жизни, культурно-цивилизационным началам они нисколько не отличаются от Дерипаски.
Рушится вся картина, вся матрица основ российской жизни.
Это как сейчас самая прогрессивная часть монархистов-хрустобулочников, начавшая читать книги, вдруг осознала, что их мёртвое уже начальство «Романовы» - на самом деле Гогенцоллерны. Иноагенты. Самые впечатлительные сходят с ума от обнаруженной правды. Более стойкие уходят в лагерь западников-нацдемов, как тот же очень хороший, талантливый историк Сергей Сергеев.

Понимаю, что страшно, когда валятся идеалы. Как в своё время у сталинистов обвалилась их правда. Но человек стойкий зверь, всё быстро переваривает, переживает и приспосабливается к новым условиям жизни. Иначе этот примат не выжил на планете, если бы всё время рефлексировал и консервировал.
Эдуард Таран
Наталья Кононова(Бадьина) вы правы как никогда ВСЁ начальство России это иноагенты. так ненавидеть свой народ.... это болезнь
ЦБ не подчиняется Правительству и Президенту.
Liliya S
Кстати да... подчиняется МВФ... Россия и президент для него не указ. Денег своих нет.
а какое еще иноагент, кроме ЦБ. перечисляет 75% свое прибыли в бюджет России?
Icy Heart
Елена Яньшина 888 у банка прибыли нет, идиот, он ничего не производит, а его манипуляции называются простым словом - спекуляция и дурилово.
отбившуюся от стада овцу, волки мигом приберут .. ты вне стада?
Елена Яньшина 888 ты больной волк?
А президент чем тебе не иноагент?
Если посмотреть на результаты его работы, программу Даллеса он выполняет успешно.
Елена Яньшина 888 он под центробанком по иерархии.
Асет Шапауов
Елена Яньшина 888 национализировать доллар?
Иван Федоров Опять же власти удобно дистанцироваться от ЦБ, в случае дефолта еще и с другой стороны, когда к её воротам придет нищее население они скажут "я не я корова не моя", очень удобно. Тоже самое федеральная власть сделала с городами, она тоже за города не отвечает это прямо указано в Бюджетом кодексе и законах о бюджете, очень удобно, сидеть дистанцировавшись от всех проблем, не имея никакой ответственности за принимаемые решения. Главное не воруй нагло, а так любые законы пиши, пусть они даже и вгонят население в петлю, никакой ответственности.