Общество

Будет ли государство (Россия) выдавать россиянам квартиры как раньше?

Iryna T.
Что значит "будет"? Они и сейчас выдаются (называется "социальный найм").

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/25fd5f3f0d7645fd83a6b50d308aff3a9331e786/
Модницам И Модникам
Лучший ответ
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
государство Россия НЕ выдавала квартиры
Это когда "раньше"?
В СССРии?
Так в СССРии не раздавали квартиры, а давали квартиру в наём как ВРЕМЕННОЕ жильё. Квартиры числись в коммунальной собственности, за ОТВЕТСТВЕННЫМ КВАРТИРОСЪЁМЩИКОМ и тебя могли ЛЕГКО попереть из неё, предоставив другое жильё, в другом районе и на своё усмотрение. Нас так переселяли ТРИЖДЫ. А был прикол когда мы с мамой жили несколько месяцев в комнате общежития с подселенными к нам двумя чужими мужиками.
Раздавали им квартиры. Скажите спасибо, что пришла такая власть и был такие шаткие времена, что власть не отняла у вас эти квартиры, а разрешила приватизировать их.
Теперь дома отдают людям во владение и назвали это Обществами совладельцев многоквартирных домов. Дома отдали, а землю под домом не отдали и ещё придёт время когда найдётся собственник этой земли в лице олигарха или депутата и будете платить ему денежку немалую за аренду земли. Я у же не говорю о придомовой территории на которую, придёт время, заехать собственным автомобилем будет стоить денег, а не то, чтобы припарковать его на ночь.
Ми
Милашка
Нам 30 лет говорили, что государство не должно вмешиваться в экономику. А как не вмешиваясь в экономику, не заказывая и оплачивая квартиры оно может их кому то дать?

Я кстати против подобного подхода и считаю, что государство должно играть важную роль в экономике
Выдает. Льготным категорям. Остальным то и купить не влом. Для этого и существует ипотека.
В СССР не выдавали квартиры, там вообще не было недвижимости в частной собственности (по крайней мере до Горбачева). Вся жилая недвижимость принадлежала Жилфонду СССР, а не проживающим там людям. Это означало, что никаких прав люди не имели на данную квартиру, не имели прав покупки, продажи, сдачи в аренду или наследования потомкам. Такую квартиру власти могли в любое время отобрать, а семью переселить в любое иное место, в коммунальную квартиру, например, и никаких законных прав улучшить своё жилищное положение в таком случае не было (если, конечно, у вас в друзьях не было кого-то из номенклатуры или если вы могли устроиться на работу, где семьям дают устраивающее вас жильё).
Ты государство СССР не путай, с государством РОССИЯ !
Как раньше выдавали на вновь строящихся предприятиях. Ну, и достроились до того, что большинство заводов стало убыточными. Если хочешь развалить страну, пускай деньги на ветер
Шахноза Мурадова Заводы стали убыточными НЕ по это причине
Да.
Есть много государственных "Программ" дающих получить жильё на халяву с молодых лет...
русскому народу всегда выдавали общежития, а гастарбайтерам подвалы и чердаки
Руфат Садыков
выдает
Швабру в очко точно выдадут
Galim Seilbekov
Раньше, это когда. Бесплатные квартиры сейчас выдают сиротам, многодетным семьям и льготным категориям. И выдавать это стали только лет 15-20 назад, до этого бесплатные квартиры никому нигде не выдавались, за исключением сирот.
Уже выдали всем при Ельцине, что еще надо?