в Украину за покупками? Там в два раза дешевле. И это не первый случай.
Смоляне ездят в Витебск за продуктами. В выходные дни россияне, как цунами сметают продукты в Белоруссии. Как во времена "голодающего Поволжья".
Та же история и с Украиной. Может хватит пыжиться и "грудь держать колесом",а начать работать.
И не делать ссылок на климат. Рядом, в том же климате, люди работают.
Такая богатая страна Россия, а народ "шакалит" у соседей.
Вы можете это объяснить ?
Общество
Посмотрел "новости недели" с Максимовской. Репортаж с границы Украины и России. Оказывается россияне ходят через границу
Менталитет такой.
" Есть две Руси.
Первая - Киевская имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре.
Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их
весь западный мир. А есть вторая Русь - Московская. Это Русь тайги, монгольская,
дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию
и дикую ярость. Эта Московская Русь издавна была, есть и будет полным
отрицанием всего европейского и заклятым врагом Европы. " ___(Алексей
Толстой, автор романа "Петр Первый".)
"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с
этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает". ___(Николай Гоголь. )
"Пьянство, малограмотность, тупость и убожество русского мужика,
отставшего от Европы лет на двести, и до сих пор еще не совсем уверенно
застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить
нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость". __(А. П. ЧЕХОВ.)
" Есть две Руси.
Толстой, автор романа "Петр Первый".)
Возможно . А 3 000 000 украинцев работают в России . Про проституток я уж и не говорю . Еще столько же в Европе . Что-то я не слышал, что б с Владивостока или Пензы ехали на Украину за харчем . Из ближайших сел - возможно .
Конечно иди работать, хватит паразитировать . Метлу в руки, и погнал !
*********** ***********
Паша, это мне ты советуешь. ? Как говорил мой однокурсник 40 лет назад, таких дебилов, Паша, как ты, я куплю вместе с твоей шляпой.
Такого я в то время сказать не мог.
Но сегодня могу тебе заявить и добавить, даже с твоими загаженными трусами, которые сам стирать будешь.
Такого я в то время сказать не мог.
это экономика) покупают где дешевле)
Зарплаты ниже - ессно и цены пониже - 300% не накрутишь - покупать некому будет. . А если есть возможность купить дешевле - почему не купить дешевле? И что, блин, значит "шакалит"? Не ворует, как с той стороны газ - платит. . Другие б радовались - оборот идет, деньги живые текут - ан нет - опять плохо..
*********** ***********
Разве я сказал плохо ?
Я спросил, почему русский Иван настолько ленив, что не может сам произвести для себя еду.
У соседей зарплаты меньше, поэтому продукты дешевле. А Вы зря употребляете слово "шакалить"-эти русские набеги очень выгодны продавцам украинским и белорусским. Наоборот, надо поощрять такую продажу.
в Белоруссии реально развит сх сектор- продукты хорошего каечства и ниж цены
относительно Украины так не сказала бы
там есть некторые товары\, на которы ниже цены- но не настолько, чтобы ездить за ними через границу. . сужу по Славянску
если только рыба из Донца. .
---------------------и еще- а ЧЕГО ВЫ ТАМ В ИЗРАИЛЕ ПЕРЕЖИВАЕТЕ? вы за Палестину переживайте
УЖ ПОСМОТРЕЛА ВАШУ АНКЕТУ..
относительно Украины так не сказала бы
если только рыба из Донца. .
УЖ ПОСМОТРЕЛА ВАШУ АНКЕТУ..
*********** ***********
И кто мешает в Смоленской области развивать с\х продукты ?
ЛЕНЬ !!!
Ну в Славянске по последним моим данным совсем хорошо.
Помидоры уже стоят 57 долларов за кГ. До славянились.
Приятного аппетита.
ЛЕНЬ !!!
Приятного аппетита.
Возьми Печенку за говновброс.
*********** ***********
Нахуй мне нужна твоя печенка ?
Она же воняет.
Вы еще скажите, что на Украине и в Беларуси уровень жизни больше чем в России!
*********** ***********
Не скажу, я не специалист.
Но что у кацапа хуй толще, чем у хохла, то это и Путин сказать может. Он с Януковичем каждый день меряются.
не ходят - мать отправила!