Общество
Почему ВОДИТЕЛЬ быстро проезжает границу между Германие и Польшей, и полтора часа, между Украиной и Россией? Люди, да ? ?
Все по заветам гитлера. . разделены братские народы.
Если водитель из Белгорода - три минуты
После общения с грубыми и создающими дополнительные проблемы российскими пограничниками в изумление приводит даже пограничный контроль на украинской стороне, который кажется истинным отдохновением. Если пересечь границу Украины со стороны востока в глаза бросятся хорошие дороги (тот, кто их не видел, может не поверить, но это правда) , чистые туалеты, улыбающиеся официантки и неумолимое желание избавиться от советского налета как в материальной, так и в ментальной сфере. Увеличивающийся контраст между Россией и Украиной служит доказательством, что желание перемен может изменить реальность даже в ситуации серьезных политических и материальных ограничений. Непосредственный контакт с восточными регионами Украины показывает, что европейский выбор страны - это не причуды столичных политиков, а осознанное решение общества, принятое его членами вне зависимости от политических предпочтений, языка или отношения к истории. Украина все дальше отходит от своего советского прошлого и не видит в «российском варианте» ни малейшей цивилизационной привлекательности. Сравнение не только столиц, но даже украинской и российской провинции демонстрирует, что нищета - это не столько состояние кошелька, сколько духа.
Читать далее: http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130507/208786462.html#ixzz2ZFQfGSRb
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
В первом случае- это евросоюз, во втором- две разные страны.
Виталий Полищук
А в 2000 году тоже евросоюз?
Между германией и польшей нет граници