Общество

Благодаря чему у нас такой высокий уровень медицины, что лекарства вызывают привыкание? Комы мы обязаны этим чудом?

Анна Прус
Вся "большая фармацевтика".. вся эта "империя лекарств" сегодня обязана двум людям - это Джон Д. Рокфеллер и Эндрю Карнеги.
Вот они и убили натуральную медицину в свое время...

Как это было - можно подробно почитать много у кого. Это известный факт и описан многими.

Просто опишу, кто был такой, этот "ДД" Рокфеллер.
Джей Ди (Уильям Эйвери Рокфеллер, 1810–1906?) был полностью развращен и не обладал никакими моральными принципами. Он был мошенником, игроком, бигамистом, занимался оккультизмом, практиковал черную магию, продавал наркотики и в конце концов занялся нефтяным бизнесом. Он крал, лгал и злоупотреблял своим жизненным путем, никогда не нуждался в деньгах. Эйвери женился на нескольких женщинах в США, имел много любовниц и большое количество сексуальных партнеров. Он был обвинен в изнасиловании женщины и сбежал из штата Нью-Йорк, чтобы не попасть в тюрьму.
Забавно, его мать Элиза была чрезвычайно жестокой женщиной, однако известный факт, что семья подкупила историков, чтобы охарактеризовать ее как очень набожную женщину.

Короче, долго писать. Я просто хотел сказать, что современная медицина берет начало в этой бочке дерьма. И совершенно неудивительно, что любая другая медицина (отличная от таблеток) была просто убита. И убивается до сих пор.
Татьяна Сергеевна
Лучший ответ
Китайцам....
Галина Лапшина
Странно, что вас не возмущает привыкание к спиртному, наркотикам, табакокурению. Человеческий организм так устроен, что он способен так реагировать на многие вещества и препараты. О привыкании к лекарствам врач, обычно, предупреждает, на вкладыше-инструкции об этом пишется и указываются конкретные дозы и период применения. Так что следуйте указаниям врача - и все будет хорошо.
Виктория Флоря