Общество

Если человек жадный на деньги(не любит их тратить попусту), он станет богатым?

Dina Isakova
Тот кто не любит попусту тратить деньги, вовсе не синоним жадности. Это рациональный подход. Такие часто становятся состоятельными людьми.
Крис Ыыыыксклюзивная
Лучший ответ
Не все жадные богатые, но все богатые жадные.
Нет.
Деньги движение любят :)
жадным не надо быть! но всегда 10-20 %доходов в копилку! как минимум! и деньги будут всегда! Самая истинная схема тысячилетняя!
Назаров Женя
Не в богатстве (то есть- в Вашем восприятии- не в количестве фантиков) ЩастИе

Вы- наивно полагаете, что коллекционер бабла ужасающе счастливый?
Но там (когда бабла много) появляются страхи
Как бы не ограбили
Как бы не обанкротится
Как бы от наследников избавиться (которые ждут, когда копыта откинешь)
Как бы от родни отвязаться (которой с каждым фантиком становится больше в геометрической прогрессии)
Как бы от лизоблюдов и подхалимов отстраниться
Как бы конкуренты не грохнули
Или те, кто завидует
Даже настоящей Любви (при избытке фантиков) у Вас не будет- появится страх, как бы очередная пассия не раздела и не разула

Денег должно быть примерно столько, что бы не зависеть от них
Меньше будет- завидки начнуться (почему у дружбана Кольки есть, а у меня нет)
Больше будет- будете всех вокруг подозревать. Этакая мания преследования и мания величия на пятки наступит

Вот у Вас, к примеру- денег меньше, чем нужно (что бы от них не зависеть)
Потому что Вы завидуете человеку, который живет расчетливо, что бы и Завтра было на что жить

(Гуляй- рванина, от рубля и выше)
Не факт .
Ainur Dzhankurazova
Сталкивался с таким, нет, от него все рабочие разбежались. Прораб из него никакой. В итоге и нормальные заказы перестал получать. Работать некому.
нет