Общество
Вы читали про дачи немцев? Мало того , что там 4 сотки , нельзя сажать огород, находятся в черте города , чаще всего
Это аренда , так еще и ночевать нельзя на даче! На кой ляд нужна такая дача?Какой-то зашоренный народ эти немцы!
Так там же свобода! Вот и нельзя ничего.
то что русскому хорошо- немцу смерть..
Понятие " дачи" там отсутствует !
Я видел садовые участки в Бремерхафене - довольно убогое впечатление. И да, прямо на окраине города.
Вот поэтому оттуда и бегут немцы кто куда.
Им больше не нужно. Они приезжают туда по субботам мясо жарить и пиво пить. Гектары картошки никто не сажает, в магазине завались и копейки стоит.
народу много, земли мало.
Знакомая китаянка переводчица всё мечтала иметь хоть какой кусочек земли. Они все в душе сельские жители.
Надо им туда беженцев Батька доставлял
Зашоренный?
Что это означает слово?
Я немец, по крови. Мать живет в Германии. Правда в городе.
Не видел таких "дач" в Германии. Может быть такие и есть в разных землях - Германия ведь огромная империя. Там много разных народов живет, есть и не нормальные, как и у русских.
Там существует понятие частный дом. Он стоит на гос. земле, за которую нужно заплатить налог.
Жить в своем доме очень престижно, но и крайне дорого.
Грядки немцам не нужны, они не нищие. В магазине всё продается, причем качество такое, что вам даже не приснится- рыба из Испании, овощи из Франции, масло из Дании. А вот цветы немцы очень любят и сажают везде, куда ни посмотришь. Это аккуратный народ, умный, любит себе подобных порядочных людей.
Откуда такая информация взялась?
Что это означает слово?
Откуда такая информация взялась?
А зачем им огород? Им грядки не нужны, просто посидеть, полежать в гамаке.
Анастасия Тараканова
В черте города? Эдак, можно в квартире гамак повесить и лежи себе, качайся .
Elena Pirogova
Парадокс, немцв на меня похожи, замашками