Общество
В Москве строится очень много жилья в черте города. Жилье раскупается моментально. Всегда бвло интересно КЕМ. Сколько работ
Ала в офисах, никто никогда не брал ипотеку в черте города, так как дорого. В основном за МКАДом. Где в Москве не бываю, все новопостроенные ЖК - жилые, даже самые дорогие, причем чем дороже жилье тем быстрее покупается? Кем? В Москве столько много богатых людей? Перекупщики? Люди из других регионов?
Я в конце того года купил в новом ЖК квартиру в Москве, весь ЖК раскуплен...
Так ведь, люди не только в Москве работают. Кто-то в Сибири, кто-то за границей. а кто-то и в Москве хорошо зарабатывает.
Да берут и в черте. Не в тех офисах ты работала. У меня наоборот, большинство коллег брали именно внутри МКАД, это я ленивый скотина, за МКАД, хотя это тоже район Москвы.
Жилье используется как залоговый капитал в банках. Поэтому часто кварталы годами продаются! Это же было в США, но со временем там пузырь лопнул, а у нас ещё нет.
Не забывайте, Москва-крупнейший мегаполис и здесь живет не только Россия, но и весь мир... Это не значит что человек прожил тут 50-70 лет и купил, это любой житель с любого региона.... и даже в складчину покупают и такое есть.... Так что у кого есть деньги вполне могут чуть-чуть Москвы себе купить, а может и не чуть чуть.
Наивный вопрос. Вы всерьёз думаете, что каждый человек покупает строго одну квартиру? Есть много очень богатых людей, которые могут сразу купить 10 таких квартир и их сдавать. Расслоение общества большое. Кроме них, конечно, есть и из других городов, есть и компании, которые точно так же покупают и сдают.
Павел Алтунин
Поняла
Павел Алтунин
А то что "Расслоение общества большое" то это так!
Это от бедности.
У нас недалеко возвели человейники, целый микрорайон. Там все приезжие с азиатских республик. Любопытно, что ни детсада, ни школы там нет...
Татьяна Александрович
Название ЖК? Район?
Павел Алтунин
Это где?
Милочка, вы что совсем наивная? Жильё скупают те, кто может приобрести любую недвижимость как вложение. Новое дорогое жилье скупается, как горячие пирожки, потому что это наиболее ликвидные активы. Разумеется, в Москве самые богатые люди размещаются. И не обязательно в Москве, но и за рубежом.
Павел Алтунин
Понятно
Роза Абдулина(Гафина)
Недвижимость - это низко ликвидные активы. Спихнуть доллары по рыночной цене можно за несколько часов. А за какое время можно продать квартиру по рыночной цене? Даже гораздо ниже рынка она будет продаваться несколько дней. А так процесс может занять месяцы. Это низкая ликвидность.
Жильё скупает Жульё.
Иногородними в основном. Потом они его сдают и через время покупают другое жилье. И так много раз пока не покупают себе жилье в Европе.
вот только, что прочитала, что в царев сад есть вилла с бассейном, вот это крутатень)
Мы с семьей смотрим апартаменты в ЖК Царев Сад - скажу, однозначно нужно брать!
Танюшка Цурихина
Это тот царев сад который напротив Кремля?
больше напрягает что при этом застройщикам наплевать что людям в такой тесноте будет плохо жить
Sergeq Skorik
Согласна. Я была в Санкт-Петербурге в новом районе. Хотела посмотреть что и как, чтоб квартиру купить. Но когда увидела, испытала шок. Все, как в фильме про страшное будущее. Только высотки, дворы с заборами, арки. И все одинаковое. И слышимость. как в картонной коробке. Ужас.