Общество

А тем кто Москву ненавидит, непонятно, что это сакральный, мистический город? Не будет Москвы, не будет России.

Как же по пятницам граждан плющит...
Saken Musabaev
Лучший ответ
Ну не будет России, будет Уральская Республика. Уж сколько лет об этом говорят.
Ляйля Садыкова дураки и говорят
небыло бы Киевской Руси, небыло бы и Москвы !!!
Игорь Кисель
Ляйля Садыкова не туда даванул... а Киевская Русь была?
Елена Александровна Мандрикова Никогда никакой "Киевской" Руси - НЕ БЫЛО ---это просто книжно-исторический ТЕРМИН, а была просто РусЬ , БатенЬка ! РусЬ начиналасЬ с Аркона-Старая Ладога - Новгород - Полоцк - Самбатас (Киев)
Москва-гавно!
Il'dus Gil'manov Как оно само о нем может судить.
Москва - да, москвичи - нет
Мистический-Питер. Москве до него далеко. Да и что станет делать Москва без всей России? Помрёт с голодухи.
Анна Вертьянова У Питера НЕТ такой истории. 300 лет и 850 лет.
Я ее люблю. Я там родился и умру. И какать я хотел на тех кто ненавидит.
Мелис Кочкоров
Я бы сказал не сакральный, а просто СРАЛЬНЫЙ.
Город -помойка. Как на улицах помойка, так и в головах у большинства -помойка!
Город болезней, глупости, коррупции, разврата и много еще чего....
Lud_Voz
Анна Вертьянова При Пушкине и Лермонтове чище было? А они не чета Вам... Свой город - да такими словами. Срам!
А что, Москва это центр вселенной? пуп земли? ( я, кстати, сама здесь живу) А остальная огромная Россия, которая тоже вкалывает, и живёт, это что не народ? не страна? ..Может наоборот, если бы не было Москвы, то деньги из бюджета распределялись бы более ровно по всей территории страны.... и работа была бы не только в Москве, куда люди вынуждены ехать на заработки со всех концов страны, оставляя семьи ? .
Анна Вертьянова Я не об этом. Это всё преходящее. Я о вечном.
Мне Москва очень нравится, люблю там бывать с детьми. Но насчет того, что есть в нем что-то мистическое.. . И как понять-не будет Москвы-не будет России?!!!
Наталья Ласка
Анна Вертьянова А Вы подумайте.
Ну так а кто виноват в том, что его начинаешь ненавидеть? Сами же москвичи и сами же приезжие. Москвичи своим поведением по отношению к приезжим, а приезжие тем, что видят в ней "большую помойку", где все никому не принадлежит и можно хапать у людей все прямо с улицы (это о тех, кто там начал свой бизнес).. . Москвичи только вякают, что любят свой город и не помнят, когда бывали в своих музеях и на даже на Красной площади, позволяя его культурно грабить Лужкову, а приезжие кто старается побольше узнать об этом городе, а кто берет пример со знакомых москвичей, которые относятся к своему городу как к деревне.. .

Да я сам общался как с теми так и с другими.. . И мне все это не нравилось.. . Беготня там суетная вместо истинного отношения к своему городу.. . И забота сведенная к недовольству брошеными бумажками.. . А потом идёшь и. . видишь, как из иномарок с московскими номерами на проезжую часть банки да сигаретные пачки летят.. .
Show Cigar
Анна Вертьянова Вы видите одно, а я другое. Москвичи сами убирают свой город. Стараются не мусорить. У подъездов цветы, нами посаженные. В музеях, театрах и т.п. мы бываем не реже раза в месяц, а многие не реже раза в неделю. К приезжим относимся с сочувствием и помогаем, чем можем. Я сейчас опекаю 5-х молодых людей, приехавших из провинции в Москву, всячески помогаю. Все уже нашли приличную работу, живут в моих квартирах за маленькую плату. Время от времени я приглашаю их в гости и угощаю домашней едой. Посылаю им чего-нибудь вкусненького. Меня они боготворят.