Общество

Если много народу купили прививки, то их посадят или простят?

посадить могут только применяя закон.. значит сначала нужно принять закон.. потом выявить мошенников, только потом посадить. Багдасаров требует квалифицировать это правонарушение как убийство или покушение на убийство и судить по всей строгости.
Диана Высоцкая
Лучший ответ
Robert Petrosyan такого закона не будет: люди под нажимом САМОизолируются и САМИ вакцинируются и САМИ типа получают куркоды. Фашизм
По крайней мере штрафанут. А посадить должны конторы, где продают фуфельные коды
Даша Даша
сама покупка еще не преступление - а вот пользоваться ими - уже наказуемо - на том и ловить будут.
кто купил то? Это жути на народ нагоняют что бы бежали куркоды себе делать
Сергей Кориков
Расстреляют сказали.
Екатерина Кущ
Четыре месяца назад я писал о том, что борьба с т. н. вирусом быстро трансформируется в борьбу с людьми. Для чего рано или поздно, но будет введен термин «биотерроризм», а далее можно будет вводить уже существующие методики и протоколы реагирования, дополнив их какими-нибудь специфическими особенностями. Это уже происходит. Депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов в беседе с «Газетой. Ru» предложил приравнять призывы к отказу от вакцинации к экстремистской деятельности. Экстремизм — это пока лайт-версия, еще нельзя стрелять сразу на поражение, но темпы перехода к вооруженному насилию впечатляют. Призывы к такому насилию идут уже нон-стопом. Режим не может не понимать, что его обязательства по поголовному приведению населения к покорности рушатся. Я не знаю, есть ли какие-нибудь внешние санкции к нашим управляющим за столь неважные результаты, но ожесточение со стороны режима к упорствующему населению нарастает. Скоро про саму болезнь забудут, на повестке будет только искоренение терроризма. То, что террористами будут записаны миллионы людей и буквально большая часть страны, борцов не смущает, в конце концов, есть опыт, когда большую часть суннитской общины Ирака и Сирии (а это миллионы человек) оптом записали в международные террористы, что позволило провести массовый геноцид на территории. Тот же Талибан, представляющий большую часть пуштунского населения Афганистана, тоже до сих пор числится в аналогичном звании. Так почему бы противников живительной вакцинации не приравнять к ИГИЛ или талибам? Они смеют иметь свое мнение, а значит — преступны. Я думаю, что по мере очевидности провала всей ветеринарной кампании режим будет вводить все более свирепые меры по отношению к сомневающимся и тем более жестким «отказникам». Но здесь возникает та же самая проблема: ресурсная и структурная. Весь террористический аппарат путинского режима заточен на подавление организованного сопротивления. Все имеющиеся карательные структуры ориентированы на борьбу с теми, кого сегодня просто нет. Протест носит неорганизованный и распределенный сетевой характер. Более того — он латентен. Как именно бороться с таким протестом — власть, во-первых, плохо представляет, а во-вторых, у нее просто нет инструмента для такой борьбы. Уже поэтому попытка создания такого странного субъекта как «биотерроризм» - это как раз желание создать хоть какую-то понятную для себя и своих карательных структур обстановку. Но при таком массовом отказе — 60 с лишним процентов населения страны — это все-таки слишком много, борьба с «биотерроризмом» может носить только бессистемный и хаотический характер. То есть, она провальна по своей сути. Но что-то делать нужно, даже если не понимаешь, что. Законы бюрократии никто не отменял. Поэтому они будут пробовать двигаться в этом направлении, а куда им деваться? Их задача — не решать проблемы страны, их задача — удерживать власть. Это очень сильно разные задачи.
Даша Даша Про миллионы сирийцев, записанных в террористы за то что они сунниты, расскажи подробнее
Казнить! нельзя помиловать!
Аслан Орстхо
За что?
Они ж не бумажки купили, а прививки, просто рещили не бесплатно, а за деньги вакцинироваться :))
Алексей Белов
"Всех не перевешаешь" - это лозунг тех, кому терять то больше нечего
их ждёт солнечный Магадан.