//rus.tvnet.lv/7384925/ltv-chast-migrantov-otkazalas-ot-pozhertvovannoy-odezhdy-tak-kak-ona-ne-brendovaya
Не брендовую одежду принять отказались. А не пора ли им домой?
Общество
Так называемые "беженцы" отказались от гуманитарной помощи в виде НЕ брендовой одежды - зажрались и обнаглели?
если бы погранцы открыли стрельбу по этой банде, я бы не плакал.
Самое интересное вот что - они прилетели по туристическим визам. Они имеют "срок годности", это раз. А два - ведь, они оплатили и обратный перелёт. И вот, интересно, эти деньги кто, мягко говоря, в карман себе положил?
Куат Досжанов
Билеты изначально были в один конец.
Такие же перлы они отчибучивают в Скандинавии, как только пересекают границы с этим милым сердцу словом "Аsyl" ( право на убежище), и понеслась душа в рай: проси не хочу- всё будет всё- и дома от икеи, и брендовые шмотки, а если посмеют отказать, с ножом по магазинам, соц. конторам, убивать мочить, резать местных и, как достигнутый результат, бесплатную психиатрическую помощь на полном, считай, пожизненном обеспечении с социалкой около 1500 евро и выше, бесплатным обучением, в дальнейшем трудоустройство, как часть реабитации и интеграции. Они действуют по плану.
ну правильно--встречают по одежке. Они ж не в лес идут, а в вашу *Цыля визацию*
У них дом это Латвия твоя, пора давно уже
Что-то они у меня всё меньше сочувствия вызывают... Не, не из-за шмоток. Это вот каким умом надо обладать, чтобы припереться за тыщу вёрст всем шалманом, чтобы узнать, что "магазин не работает". А позвонить нельзя было, спросить?
ну, блин, ещё бы из секоннд хенда предложили. вообще народ берега попутал)
не для того мама ягодку растила, что бы прибыв в европу дешёвку всякую одевать))
Не совсем понятно, Европа принимает беженцев или нет? Вы можете ответить однозначно, да или нет?
Sadykova Malika
Это с какого перепуга они беженцы? У них визы ТУРИСТИЧЕСКИЕ.
Эдуард Смарунь
Венгрия и Чехия не принимали никогда
Людмила Репенецкая
Это не беженцы, это экономические мигранты, наглые и злобные.
Да пускай они там все замёрзнут и сдохнут, знали куда ехали. Это ещё зимы нет, -20 бахнет, я посмеюсь над ними.
А что мешает их отправить назад
Sadykova Malika
Мешает гениальный план Лукашенко - насрать под двери соседям. Это его личная придумка, или плод "коллективного, россиско-беларусского разума" пока не известно.
Ну да. Ходить в лапсердаках по 800 баксов и вдруг получить обноски для чучел от бобруйской Коммунарки за тридцатку
Юлия Мычко
А не в контрафакте за 60?
А ты не в курсе, что уехать в Европу до 10 000 $ стоит! Там отнюдь не нищие! Ты таких денег не видел, что у них есть !
Людмила Репенецкая
Это вы может и не видели, а меня на счетах поболее будет.
Вера Царева
названа сумма, которую они платят, чтобы попасть в Европу: 14 000 USD
знаю хорошо этих псевдобеженцев.. их прмерно 80% не являются таковыми.. сидят на шее у налогоплательщиков.. гнать их в шею.. от них преступность и они ничего не делают..
Лукичу реально надо дать им самый отстой. Даст хорошее-подумают, что в Беларуси рай и захотят тормознуть