Общество

Как вы ориентируетесь и выживаете в этом мире тотальной лжи?

Борис Маштыков
Это необъяснимое свойство человека видеть ложь в любом её проявлении. Такое вырабатывается годами критичностью взглядов на мир.. Но потом, когда ты поймешь основу алгоритмов, на которой держится мир лицемерия и лжи, тебе даже не придется искать подтверждения своих догадок, они будут твоим я.
С этим трудно жить, этот инсайд не для всех и можно только завидовать оторванным от реальности эскапистам... Грибоедов был тысячу раз прав, упоминая такое свойство в человеке.
Рустам Мухамедшин
Лучший ответ
...я не взаимодействую с миром
Evgeny Kuznetsov
"Верить, в наше время, нельзя никому..." )).
Армянское радио отвечает:
А шо делать, Розочка, чтобы взбить немного масла, приходиться вертеться!

Ложь была всегда, сейчас её лишь чаще повторяют.
Чтобы ориентироваться:
1. Результаты социологических опросов – если не указаны сведения, какие группы и где опрашивались – нет причин доверять. Смотрю – приводится альтернативное объяснение или нет, поскольку люди не имеют своего мнения практически ни в чём – соцопросы лишь подтверждают заголовки новостей.
2. Если приводится причинно-следственная связь между очевидно неявно или малосвязанными явлениями – ищу или требую доказательств такой связи.
3. Если появляется заявление о событии и называет её причину – ищу альтернативную причину события, которое может быть убедительней и сравниваю обе причины.
4. Средним цифрам не доверяю практически никогда – на их основании нельзя делать выводы.
5. Мнение эксперта проверяю мнениями нескольких экспертов равно высокой квалификации именно в этой области и пытаюсь найти причины расхождения мнений.
6. Сообщается не вся правда – ищу дополнительные сведения. Даже правдоподобные факты требуют проверки.
7. Особо проверяю статистику. Если она противоречива, не даёт ясной картины – скорее всего она сделана методом подгонки под нужный результат.
главное не загружать мозг ненужной инфой..
легко.... жизненный опыт все отсеивает лишнее.
. Олег
давненько уже мух не ем тока одни котлеты
Учись мыслить критически, задавай вопросы, фильтруй факты, отфильтровывай демагогию, не подкреплённую фактами.
Как то привык петлять уже.
Ахмад Махмудов
Я ведьма...
Помогает своя конструкция из миров - своего внутреннего, мызыки, танцев, книг, круга друзей...
"А ты не плачь,
девочка, танцуй, и успокойся ..."
Ответ не требовался
ибо вопрос риторический
Abuzer Ceferov
Татьяна, я не верю тебе, ты лжешь!
Мария Мамчук
у меня есть катер
Jackson Kelly Warrior
Николай Лапин Это лучше, чем парус!)
Научный подход. Проверка гипотез экспериментально.
Есть аргументы и есть факты
Omirlan Auelbekov
мне всё равно на вас, я в танке
..
......
Владимир Терентьев а танк из фанеры.
...... смешно тебе, да?
1https://shrinke.me/alphaMILK Тут показано как жить)
забил х.