Общество

Кем и когда был запущен механизм тотальной лжи о насильственном присоединении прибалтийских стран в состав СССР?

Фотохроника 1939-1940 гг.
С чмошниками так и надо делать! если не держать их под контролем - под свой контроль их возьмут враги и натравят на тебя! что собственно происходит сейчас!

только НАТО в отличии от "имперской Москвы" не будет там, в ущерб своим народам, строить больницы, дороги, вливать бабло
Свилен Денев
Лучший ответ
Это шоу снимали уже после ввода многотысячной Красной армии сюда. Пропагандистское кино в СССР всегда было очень хорошо развито.
Бабур Аширов
Валерия Семенова И всех насильно согнали, под ППШами ОСО НКВД? Миллионы?
Было сделано предложение, от которого нельзя было отказаться. Фактически, это было не добровольное присоединение, а раздел, сам знаешь с кем.

Историю-то почитывай.
Дмитрий Бояров
Наталья Пушкарская Он ещё букварь не одолел)
теперь то какая разница))))
Все было присоединено по закону и договорам
Антон Гуков
Антон Маслов Как Австрия к Германии?
Не насильственно, а вынужденно присоединились. Так будет правильнее говорить. Часть населения всегда хотела присоединиться к СССР, но другая, бОльшая часть - нет. А, когда столкнулись с политикой и действиями советских властей непосредственно, то та часть, что хотела присоединения, сильно уменьшилась. На фотографии ориентироваться нельзя, иначе придётся согласиться, что Украина вся поголовно жаждала присоединиться к Гитлеру, потому что полно фоток, где толпы украинцев с приветственными плакатами встречают гитлеровские войска.
М&
Маришка ''sam''
Сами лозунги вроде "Да здравствует товарищ Сталин! выдает с поличным заказчиков этого низкопробного шоу ...
Не знаю кем но это было. Никогда прибалтийцы не считали себя советскими.
Антон Вахрушев
Когда не знаю.
Знаю только что эту чушь транслируют современные антисоветчики. А спрашивать антисоветчиков про СССР это тоже самое что спрашивать Гитлера про евреев или ультрафеминисток про мужчин.
Dato Yanwi
Руководством СССР во второй половине 80х гг. Через подконтрольные СМИ.
Lesya L
Походи теперь с такими плакатиками по Риге, проверишь правдивость.
Рисалят Ахатова А что будет? Убьют?
Сегодня 21-й век. Сколько еще эту старую пластинку вертеть? И зачем?
Видел фото западных белоруссов 39, тоже радовались. Привлекает внимание их одежда. Какая большая разница с тем, как одеты были восточные, совецкие белорусы. Здесь, тоже самое. Через несколько недель, многих ждали вагоны в сибирь.
поддельщики рукописей
Гебельс косолапый)
А историческмй контекст фото, почему путинская пропаганда не учитывает?
Конечно насильственное присоединение - такие лозунги их заставляла писать советская власть
Категоричный вопрос. Есть кадры кинохроники, где украинцы
встречают "хлеб-соль" немецкие войска в 1941 г.
К чему эти фотографии ?