Общество

На каких фронтах ВОВ воевали ваши отцы и дедушки ?

ЛА
Лариса А
91 036
Оба Украинских. Все мои из Ленинграда!))))) Один дед в ПВО Ленинграда всю блокаду прослужил. Второй начал в партизанском отряде под Ленинградом (Синявинские болота, у нас там сейчас дача), был тяжело ранен Потом попал в Днепровскую речную флотилию и дошел до Берлина. Помоему это Украинский фронт. Два старших брата отца один с Украинским фронтом прошел до польского Вротслава и там погиб и похоронен на кладбище в городе Конты Вротславски, а ещё один до середины 1942 служил в Амурской флотилии, потом их перебросили на переформирование под Владимир и вот тут его следы теряются в октябре 1942, считается пропавшим безвести в феврале 1943. А в семье мужа не сохранили памяти о своих участниках Вов... очень жаль. По имени и фамилии нашла в архивах одного человека, летчика героически погибшего в Прибалтике.
ГИ
Гулим Ильдебаева
65 764
Лучший ответ
Ленинградский фронт и Северный флот.
КР
Катюша Рыбак
74 943
под орлом-там гдето его нога осталась
Украинские и белорусский
на одном и том же Восточном Фронте. на заграничных фронтах мои не воевали
Татьяна Кушнир
Татьяна Кушнир
74 464
Северо-Западный фронт, был в плену, бежал, дошел до своих, оправдан.
....а второй погиб на Курской Дуге в 43-м (фронт не знаю).
Баиржан Ж.
Баиржан Ж.
98 466
мой дед погиб под Москвой в 1941
какой там был фронт я не знаю
Анюта Агура
Анюта Агура
86 574
Оба деда под Ленинградом
Один погиб в 41 м
Отец на Белорусском фронте. Провоевал год, после второго ранения стал инвалидом.

После войны, что бы иметь возможность учиться и работать по специальности отказался от инвалидности.
Надежда Ильина
Надежда Ильина
58 746
Братская могила в г. Гжатск (Гагарин). Бои 41-года. А какой фронт? Мне без разницы.
==
=Дюзя =
63 157
Воевали на всех. Дедов то двое...
На многих ) с Битвы за Москву с 1941 г по 1945 г и потом работал восстанавливал страну после войны .
Дед по отцовской линии пришел инвалидом со Сталинградского (Юго-Западного фронта ) в 1943 г .Дед по материнской линии пропал без вести .
Игорь Гузик
Игорь Гузик
55 281
Дед пропал без вести в 41, папу призвали в 18 лет, попал сразу под Сталинград, дошёл до Германии, всю войну прослужил связистом .
Не знаю, оба просто ушли и канули в вечность, светлая им память...
Сергей Дьячков
Сергей Дьячков
33 556
Галина Антипова Мои все вернулись.... Прадед, правда, позже - отсидел в лагерях за плен...
дед лежит в венгрии с 44 года
Украинский, второй погиб в Белоруссии
Doniman Super
Doniman Super
14 644

Похожие вопросы