Общество

в каких войсках воевали ваши родственники в ВОВ, выжили ли?

Зенитчики. Оба деда. И слава Богу, дожили до конца войны вполне себе благополучно.
Нет, ну были ранения, но в целом все было хорошо, обошлось
Олеся Шуткина
Лучший ответ
Все выжили, некоторые тяжело раненые были. Все вернулись.
Анжела Недбай
Дед воевал стрелком в 33 армии генерал-лейтенанта М. Г. Ефремова. 110 сд 1287 сп. Пропал без вести под Наро-Фоминском. Дядя был вое-врачом, воевал на 2 украинском фронте. Войну закончил в австрийской Вене в 1946 году
Отец был связистом, воевали 3 дяди и один из них погиб.
дед понтонником был.. вернулся.
Стася Sss
Дед по отцу - морская пехота, затем БАО, Ленинградский фронт. Бабушка по отцу фельдегерь, БАО, Ленинградский фронт. Войну закончили в Кенигсберге. Дед по матери - связист. Войну закончил в Праге.
В нашей семье все воевали и все выжили. А погибли те, которые остались - в Ленинграде и в Минском гетто.
В танковых. Выжили - их немцы спасли.
Прадед был танкистом, погиб под Псковом в 1941 осенью.
один дед погиб второй умер в 1984, оба связисты, вот поэтому у меня допуск в советское время был по максимуму, у офицеров такого не было,
Fstream Fstream
нет их убили чекисты на финской в спину
РККА-НКВД, трое вернулись из четырёх.
Ринат Юмагужин
пятеро погибли... один вернулся живым
Юрий Семин
выжил лишь один, хотя он был фактически смертником- воевал в полевой противотанковой артиллерии.
то, что он порассказывал, такого нет ни в одной книге.
11 орденов Красной Звезды. его всегда приглашали на встречи Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы - все его называли народным героем Советского Союза
Олег В
артиллерия московское ополчение
не все
с какой целью интересуешься?
дед под Севастополем воевал.. в плен попал-расстрелян в концлагере под Херсоном...
...бл ядские немцы называют это фильтрационным лагерем...
Вячеслав Запорожан просто чтоб помнили
Олег В расстреливали в плену сотрудников нквд
Дед летал сначала на истребителе, потом на бомбардировщике. Воевал под Москвой, Сталинградом, Кенигсбергом, Берлином. Вернулся с тремя ранениями в голову. Дважды был представлен к званию героя Советского Союза и не получил ничего.
брат играл за Хила в ВоВ, потом задолбался донатить сейчас в БДО перешел
мои в тылу работали "фронту надо-сделаем!"
в пехоте, был ранен в восточной Пруссии
Nurdaulet Erejepov
прадед две войны. Финская и ВОВ . до Будапешта дошёл ранение госпиталь, там и закончил войну. пулемётчик второй номер
Дед в артиллерии. Выжил. Умер уже в 1992. Бабушка пережила блокаду, умерла в 1995.
Дедки Бабки вернулись