Общество
ваш дед в ВОВ с немцами воевал?
а наш, против.
Наши деды-славные Победы!
"Привет защитникам Харькова от немецко-фашистских захватчиков" (подлинный плакат)
а еще на Щелковской висел огромный плакат - фотка с Парада Победы, на которой солдаты кидают немецкие знамена к Мавзолею. А внизу огромным черным шрифтом "Мы это не забыли! ". Типа фашики отомстить обещают...
наш дед с Наполеоном воевал
Один с немцами другой против.
Мой дед по матери участвовал в Советско-Финской компании, а в начале войны он был железнодорожником, их не призывали, потом призвали, и он воевал под Сталинградом. Потом снова перевели на железную дорогу на путеремонтный поезд главным механиком, он восстанавливал пути в прифронтовой зоне. По отцу дед был инвалид 1-й мировой войны, воевать уже не мог. А двоюродные деды, что по отцу, что по матери, все погибли.
А мой дед в Войске Польском паном капитаном воевал против немцев...
А мой дед был главным инженером на химзаводе, выпускавшем взрывчатку. Завод взорвался, дед погиб. Не от взрыва, а от отравления ядовитыми газами. То ли диверсия, то ли наше отечественное расп*здяйство.
Да, воевали оба деда. Оба пришли с фронта. А прадед воевал в 1-ю Мировую, был у австрийцев в плену.
Оба деда
Нет! Оба деда были репрессированы в 30-е годы до войны и находились в сталинских лагерях.
оба воевали против фашистов
да.
ОБА ДЕДА.... ОДИН НЕ ВЕРНУЛСЯ.... ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ.. . ОТЕЦ С БРАТОМ ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ТОЛЬКО С ИХ БАБУШКОЙ.. . ОБА СТАЛИ ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ!!!! СПАСИБО СОЛДАТАМ!
нет мой дед не воевал.. . ему было 7 лет.. . ввсю Сталинградскую битву прожил в городе....
Мой отец был шофером, и на дороге жизни поработал, и потом до Будапешта дошел.
А родной брат моей жены воевал в вермахте и дошел почти до Кавказа.
Ну и что? У каждого своя судьба. И на чьей стороне воевал человек, зависит не от него, а от того, где его призвали.
да. и умер там же. молодой.
Воевал и пропал безвести.
Yulya :d
Какой каверзный вопрос! Конечно, против.