Общество
А Вам ваши родственники про ВОВ рассказывали? Или мне очень мало услыхать довелось? Про реальную.
ну и?? ? перезказа в двух словах желаешь???
|-Small Ms. Migera-|
Нет Не хочу. Просто молчали они. А это РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! Не Воспоминания и размышления Жукова. Хотя и хорошая книга.
Все рассказывали. Книги есть отличные про войну. В окопах Сталинграда Некрасова и много других.
Отец рассказывал. Он был юнгой Северного флота. Это про них фильм снят.
Мне дед рассказывал, механик-водитель Т-34.Это у него была третья война, с первого дня, начинал на БТ-7.Драл от границы до Сталинграда, потом назад до Штутгарта.
да
Мой папа не любил про войну рассказывать и не смотрел никогда военные фильмы.
Он был на фронте с 22 июня 1941 года и до последнего дня.. .
Иногда. только в последние годы мог рассказать что-то...
Рассказывал дед! Он с 24 года рождения! Ему семнадцать было в 41! Жив и здравствует! Хотя эти рассказы ему тяжело давались...
нет
один чиновник, на вопрос о том когда откроют засекреченые архивы ВОВ, ответил, что не раньше 2050года, и обяснил это тем что если их открыть сейчяс начнется новая мировая война.
я слышал много рассказов, реальных от фронтовиков, тех которые обычно рассказывают когда надо высказатся, и я бы по них фильмы и книги не писал.
Увы, да. Поверьте, знание того, что твоя бабушка, что служила на флоте, пила водку и расслаблялась с другими моряками, не лучшее.. . А дедушка встретил Победу в одном французском селе, где целых два дня они с приятелем поздравляли (именно такое слово употребил дедуля, рассказывая об этом) местных девушек, кстати, у меня есть дядя во Франции: ) Я понимаю, что война - это не самое прекрасное время на земле, даже наоборот, но такое я предпочла бы не знать. Еще про блокаду рассказывали, когда детей заставляли есть хвоинки, чтобы совсем не обессилить (витаминов не было же).
Нет не рассказывал, дедушка у меня был очень молчаливым сдержанным мужчиной, сейчас таких не делают.: -)
Мне рассказывали. Много.
Я очень много знаю про тыловую жизнь - бабушка рассказывала. Жуть! Выражение "кожу дерёт" - очень верное в этом случае.
не успели деды мои, одного расстреляли в 37, второго на медленную смерть сослали на никелевые рудники, он благополучно выплюнул лёгкие вскоре. обоих реабилитировали, но уже в 53-м.
Да не было никакой ВОВ - коммунистическая пропаганда. Даже афганцы помнят как кроссовки штопали, остальное выпадает. Потому и не свихнулись или быстро вылечились
у меня отец воевал,... иногда с матерью он трогал эту тему, он у рокосовского воевал, я думал он того врет.... НУ НЕМОЖЕТ ТАК БЫТЬ. . оказалось что он расказывал по нынешним меркам почти невинные вещи о войне.
рассказывает дедушка. он до Берина дошел . картины страшные рассказывает. а что нужно было испытать в реальности, жуть
Мне папа рассказывал: он был еще подростком и им приходилось рыть окопы при приближении немцев. А еще было, что немцы загнали мирных деревенских жителей в болото по пояс в воде и они так простояли больше суток. Тетя моего папы платком подвязала через плечо 2 малолетних детей на себе и так с ними и стояла в холодной воде. Сама она выжила, а дети погибли. Да еще много чего...
А мне бабушка и дедушка, когда я была маленькая рассказывали, а также в детском саду были встречи с ветеранами. Мы сидели маленькие еще и слушали с открытым ртом при полной тишине.
Вызывало очень сильные чувства.
да