Общество
Среди ваших родственников были участники ВОВ ?
Дед Вторушин Сергей Константинович был родом из Вологодской области и погиб на Курской дуге, получив там медаль За Отвагу, будучи снайпером. Так же воевали и мои родные дяди Пётр Иванович и Семён Иванович. Пётр бежал из плена зимой в 1942-м, переплыл реку, добрался до дома в Курской области и умер. Дядю Семена, а он прошёл и финскую, я застал, и помню его сидящим у окна в доме Деда Ивана в деревне Воропаево, Курской области. В той деревне пережила войну моя мама.
Дед был майор медицинской службы. Кавалер ордена Красной Звезды.
...со стороны отца - сам воевал под Ленинградом, дед и бабушка - всю блокаду провели в Ленинграде.
со стороны мамы - партизанили все, семеро из девяти братьев бабушки погибли, освобождая Европу от фашистов.
да, дядя. Погиб в 1943-м.
Два деда, отец. Дядька погиб.
Конечно, оба деда погибли, в Баренцевом море и под Кёнигсбергом.
дед и все его братья кроме младшего и бабкины тоже. по отцовской линии не знаю
конечно! Разве есть семьи, где нет воевавших в ВОВ? Такое бывает? Есть семьи, где про них забыли....
Именно солдат не было. Были труженики тыла и блокадники.
Дедушка...
Александр Родионов
Где я говорил, что у меня есть какой-то любимый питун?
Да. Папа и мама.
Два деда по маминой линии были. Оба вернулись живыми, оба сели в лагеря за проступки. Да, ещё оба блядунами были и я в них в этом плане)
Если бы не было – это было бы большой редкостью. Война задела всех.
Да. Отец, дядя, тесть. Бабушка на 45 заводе трудилась.
уважаемый, вообще то ты на российском проекте. а здесь у всех есть кровная связь с войной и общие утраты
бабушка до Австрии дошла и 5 дедушек - трое погибли, один был в концлагере, пятый в блокадном Ленинграде
Были. Два деда. Умерли давно.
Были. Умерли давно.
У всех были.
И по рассказам ни какого героизма там не было, просто заставляли идти вперед и стрелять в сторону врага, много своих поубивали таким образом.
Наталья Осипова
У меня мама в 1945 родилась
Лидия Демидова
По чьим рассказам?
Игорь Мухаметжанов
на троих была одна винтовка. шли и ждали, когда соседа убъют, что бы винтовка освободилась.
Да.
Мой дед был защитником Сталинграда. Бабушка была медсестрой в санпоезде.
Кундыз Рахимова
приготовь опрос в "кино": кто победит соня блейд или су бейфонг?
Да.
Были, с обеих сторон.
Да, дед до Берлина дошёл.
да.
А у тебя?
Дядя погиб на Днепре в 43-м. Второй дядя потерял ступни (обморожение) на Пулковских высотах под Ленинградом в 41-м. Дедушка был командиром противотанкового орудия. Получил тяжёлое ранение под Ростовом летом 42-го. Комиссован по ранению. Второй дедушка был участником ещё ПМВ поэтому из-за возраста в боях участия не принимал. Хотя был призван в армию и возводил взорванные мосты.
Да были