Общество
Вам родные про ВОВ рассказывали? Мне Дедушка рассказывал-страшная вещь!
Отец рассказывал, он подростком был, в эвакуации с матерью, в Перми. Дед пришёл после войны, с медалями. Отец его просил: "Расскажи, за что тебя наградили"А дед ему: "Что об этом говорить, сына"...Не любил вспоминать войну. Это стихи моего отца о войнеhttp://kuvaldn-nu.narod.ru/2012/05/vlodov-letopis.html
Бабушка рассказывала - видела как их пленных вели .А так особо не спрашивал ..
А мне рассказывали как жила Россия до революции, оказывается далеко не так плохо, как учили в последствии на уроках истории.
да ----но только мой прадед по бате
который Берлин брал---уже умер к тому моменту как я родился
а другой прадед по бабушке ---погиб при обороне Бреста
командовал укреп районом ----командир саперной роты
погиб защищая родину ---ВЕЛИКУЮ НАШУ РОДИНУ
а кто мне про войну рассказывал все от и ДО
это моей двоюродной сестры ее ПРАБАБУШКА ----она была санитаркой в госпитале
потом в партизанском отряде ---рассказывала как все было и куда было страшнее
после войны когда СТРАНУ С РАЗРУХИ поднимали
ответ Светик тоже страшен...
Не любил отец рассказывать...
Не парьтесь. Просто примите так, как он Вам рассказал. Так и было. Уверена.
мать рассказывала .
Да.
Бабушка (живая ещё) воспитательницей эвакуировала детсад вверх по Зее когда Жуков манчжурию громил- зарево за Амуром стояло. Просто плыли туда и обратно потом. Потом японцев много через Баговещенск ввели.
Рассказывали. Бабушка поехала навестить больную маму и оказалась "под немцами". Да, там было страшно...
Нет, сколько не спрашивала, мой дед с неохотой рассказывал и то чуть-чуть. Я только недавно узнала, что он был в плену
Я вырос на этих рассказах...
Война сама по себе страшная вещь. Благо, она прошла и закончилась победой.