Общество

Привлекут ли кого либо к уголовной ответственности за проведение переписи во время пандемии?

Что привело к огромному числу новых заражений и смерти людей

Более 3 тыс. переписчиков заболели COVID в ходе Всероссийской переписи

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Более 3 тысяч переписчиков заболели COVID-19 в ходе проведения Всероссийской переписи населения, в которой было задействовано 314 тысяч переписчиков, сообщил глава Росстата Павел Малков на пресс-конференции по итогам завершения основного этапа переписи (проходил с 15 октября по 14 ноября).
Сергей Моисеев
Тут можно только посочувствовать контингенту людей не способных отказывать в доступе так называемых счетоводов... Кто не давал не пускать их вообще на порог дома, прекрасно зная о катастрофической обстановке в стране с вирусом?!
Вопрос в другом - А была ли вообще эта перепись и для чего она была?
Исходя из моих наблюдений и отзывов других людей, переписчиков даже в глаза не видели, а тем не менее перепись уже закончилась... Где деньги в размере 42 млрд. рублей!!!! Куда делись средства, выделенные на так называемую перепись населения?! Есть подозрения, что к большинству граждан РФ никто из переписчиков не приходил... Причем никто из них сам не подавал данные на госуслугах.
Опять деньги ушли неизвестно куда...
Валера К
Лучший ответ
нет, так как ты не сможешь доказать, что переписчики кого либо заразили, особенно если они все предоставят тебе кьюаркод. А вот тебя за клевету запросто посадят.
Myrzayim Sharipova Они все привитые. Моя знакомая хотела подработать, специально сделала прививку. Но там зарплата за 2 месяца 20 тыс минус налоги. И работать по 8ч. Она отказалась.
Георгий Антипьев Членов ФБК же сажали по «санитарному делу» за призыв к нарушению самоизоляции. А тут из телевизера всех призывали чуть ли не к контактам III степени с молодыми переносчиками всего подряд...
Открою страшную тайну - я не видела ни одного переписчика. Спрашивала у коллег и знакомых - то же самое.
Wl@dimir M@l@m@dr@...
да .. на тех кто отказался от переписи, патамушта затевает против власти недоброе
надо будет привлекут.
«Санитарное дело» заведут на тех, кто не открывал двери. Подозрительное поведение, вдруг чего-то антиправительственное замышляли?!))
Алла Пекарская
Подоплёка с переписью в не самое удобное время важнее скольки то там тыщ заболевших.. Люди это ж расходный материал... Не сегодня и не вчера такое отношение сформировано .
А за разрешение поездки в метро и другом транспорте тоже привлекать?
И кого же?
Дык еще и переписали каждого по три раза, теперь населения в стране не меряно