Общество

Вам не кажется, в советском союзе слишком преувеличивали важность школьного образования?

Меня в школе била учительница. Прям лупила, как взрослого. Психически неуравновешанная деваха, лет 25. Я не особо был проказником. Просто она была нацианалисткой, а я чернявый. Родителям сказал, когда мне было лет 20. Сейчас обычная тетка, в одноклассниках зависает))) Обычная ситуация.
Мне вот интересно, что даст современному человеку химия, физика, музыка и изобразительное искусство. Юриспруденция, финансовая грамота, черчение, физкультура, труды. Вот пожалуй все, что пригодится в жизни. Ни истрория, которую ещё двадцать раз перепишут политиканы. Ни музыка, в стране где музыкой правят жопы и блат. Только пахари нужны, со знанием своих прав.
нет, не кажется
Михаил Максимов
Лучший ответ
показу-ХА...))) ХАХА

А если серьезно, скажу так. На первый взгляд может показаться, что все эти дисциплины нужны ребенку для общего, так сказать, развития. Но, по факту, дети, протирая по пол-дня портки за партой учатся терпимости, необходимости делать то, в чем не видят смысл, то есть, по сути закладываются азы рабского сознания. У тех же, кто может детям обеспечить платное обучение, другая реальность. Люди живут в иной системе кардинат, где аттестат об окончании элитной школы послужит билетом в элитный ВУЗ, оттуда на работу по блату, чаще в чиновничий аппарат или ряды управленцев. Если хотите мое мнение относительно образования, я за домашнее обучение или введение в классическую систему прикладных дисцеплин, разного рода творчества, которым можно заменить химию, физику, которые, в то же время можно оставить, но дать детям право выбирать самостоятельно, чем им больше хочется заниматься - сборкой табурета или изучением валентности хим. элементов, что еще на этапе средней школы решило бы вопрос с проф. ориентацией. А сегодня большинство выпускников точно не могут определиться, чем именно хотели бы заниматься по жизни.
Денис Цветков
Мне до определённого времени нравилось учиться, потом потерял интерес. Но книги читать любил, правда, к школьному образованию они отношения не имели, так, к общему развитию.
Сузана Просто Так и я много чего узнал из книг, чего не знаю, да и не хотят знать многие. А вот формулы из химии я забыл. И не сожалею. Моя голова не мусорка для формул. Что-то нужно, я загуглю, схожу в библиотеку и т. д. Знания нужны те, что интересуют тебя, либо потребуются в жизни. Школа должна быть школой жизни. А наши школы лишь создают иилюзию жизни и притупляют бдительность перед реальной жизнью.
Интересно, а как пригодится юриспруденция если в стране нет судов и закона? Школьное образование как раз очень важно, оно самое важное и определяет всю дальнейшую судьбу.
Winston Winston
Сузана Просто Определяет дальнейшую судьбу? Да ладно. Не встречали грузчиков, с пятерками за партой? Или не встречали стошников с зп до сотку, которые в слове х*й три ошибки допускают? Не в той стране вы это говорите.
По поводу юриспруденции. Да, судебная система в ж*пе. Однако договор кредитования прочесть могут единицы. Те, что при деньгам, просто нанимают юриста, который знает, что написано в подобных документах. Дачник Василий, который берет кредит на культиватор, не читает хрень, что мелким щрифтом. После тщетно судится, а на нем зарабатывает юрист. После, судебный пристав забивает болт на истребование. Потому, что как вы сказали, система не работает.
Я хотел бы учиться в Англии 60-х образование было куда лучше.