Общество

Почему не реабилитировали Берию? Это Берию, который ту Победу плечом к плечу со Сталиным зубами у фашистов четыре года

выгрызал?
Реабилитируют его позже. Слишком неоднозначная личность. Это произойдет, когда по историческим масштабам его заслуги перед страной будут выглядеть кратно значительнее, чем его "негодяйства".
Oксана Тормасова,
Лучший ответ
потому что у власти те кого при нём расстреливали без суда
Huseyn Huseynov
Светлана @@@@@@ ответь что за Талькова думаешь в моём вопросе
Вот по этому и нет ему прощения.
не выгрызал бы- Путин и Чубайс давно бы ездили на мерсах и пили баварское.
Татьяна .........
Так Победу придумали в 1965 году после смерти Гитлера.
Потому, что Берия враг врагов России
Oiga Kremer
Это ложь. Победу делала противник Берии Абакумов, глава смерш. Берия все 4 года не у дел просидел, занимался только тем что насиловал жен и дочерей тех, кто воевал
Баглик Света
Но были и репрессии. Вот из-за них и не реабилитировали.
Гамлет Давыдов
Шутки шутками, но суд над Берией действительно был клоунадой. Это ж надо было в шпионаже обвинить, так может и Сталин на британскую разведку работал?
Aurelia De La Mer
Александр Невский Клоунада вся жизнь, об этом еще Шекспир писал.
Oiga Kremer И тут есть идиоты которые продвигают эту идею
Даша Нефедьева суда не было. даже западные историки в этом убеждены все инсценировка.
Huseyn Huseynov суда не было его застрелили из автомата дома. сын говорил про гильзы и следы от пуль на стенах
ат чего реабит делать? от бандитизма? если бы не сталин и берия - тунеядцы - то и не было бы вайны
Влад Влад
Его практически реабилитировали даже фильм шел по первому каналу. Нельзя забывать тех кто страну спас дважды первый раз от репрессий ежова второй тем что смог организовать создание ЯО.
Вероника Пырх
потому что он обосрался перед смертью
V]
Vika ]*
Так как на его совести много крови невинных жертв.
Сергей Ковалев
Вероника Пырх примерны приведи
Много крови на его руках, в том числе невинных людей, не смотря на все его успехи по созданию ядерного щита СССР .
Саша Терешко
Сначала всех пересажал, а в 41 году, когда драпали без остановки "выгрызать" стал. За такое не реабилитируют.
Вероника Пырх кого пересажал? в каком году? конкретно
Партия так порешала! Сталин усатый поумнее был Берии, так ему и поручили отравить вождя народов!
Реабилитация красных не принесёт ничего хорошего.