Общество

Почему многие люди ненавидят, когда продавцы-консультанты подходят и предлагают помочь?

Бесит именно навязчивость. Когда действительно надо, они все оказываются занятыми.
Ольга Самойлова
Лучший ответ
Если ненавязчиво, то пускай.
Vladmir Rumyantsev
Меня это раздражает. Помогай когда просят. Не стоит навязываться.
потому что навязывают хрень и отговаривают от той, что уже решено купить.
одна из причин, а вторая это то, что они как правило намного тупее покупателя, хотя пытаются показать себя...
Артём Фурдуй
да если мне нужна помощь я не гордый я обращусь сам, мне не нужно слушать про хорошие модели, скидки для лохов и так далее и тому подобное, если я просто пришёл на людей посмотреть и себя показать
большинство стесняется
Ринат Саитов
Аллергия на менеджеров по продажам

Анекдот на тему вспомнился, он длинный, как раз начинается с того, что подлетает такой помогатель, в конце концов
... от удара ноги распахивается дверь в салон, на пороге - мужик с унитазом, выломанным из туалета:
- Вот такой у меня унитаз! На цементе осколки плитки, которой у меня в туалете пол выложен! Ж0пу я вам вчера показывал! Продайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!" :)))
Olechka_9I =)))
Потому что такие люди не знают чего они на самом деле хотят, либо они подвержены чужому давлению и консультант этим пользуется. А так консультант это удобно. Он может брать товары с витрины, открывать их, включать, выключать и т. д. А если он сам что-то сломал, то он сам и несет за это ответственность.
Инна Власова