Общество

Обьясните мне пожалуйста,правда ли это?

В группах про СССР пишут посты что икра чёрная была доступная,но в нашей семье не было её ни дома,ни у родственников ни у знакомых моих родителей,так же и в магазине её не видела чтобы продавали,хотя моя мама была Врач,а папа зам начальника по строительству,я с 1965 гр.
Об этом "рае" пишут внуки партийных шишек и кгб-шных рекетиров.
Бибижамал Алмадиева
Лучший ответ
Микола Печеняк 100 тыс человек в группе, да скорее так и есть, по другому быть не могло и в их видимо магазинах и продавалась она
...а я был свидетелем, как ругали продавца за то, что на прилавке обветренная в лотках икра. и красная и чёрная.
тоже примерно в 1965 в Ленинграде
Юлия Хлебова
Микола Печеняк Я написала с какого года рождения и не видела я этой икры нигде, как пишут в свободной продаже и что давились ели через не хочу
Смотря какие годы СССР рассматривать. И регион. В 50-х годах, мне матушка рассказывала, икра лежала в магазине свободно.
Микола Печеняк я с 1965 г р, и вот не видела всего этого, хотя семья не алкаши были
В театральных буфетах постоянно продавали бутерброды с чёрной икрой .
Elena Organ
Микола Печеняк не видела там такого, но люди в группе пишут что она была в свободной продаже и каждый мог купить цена доступная, и те комментаторы давились икрой, мне бы так, эх не в том ссср я родилась
Икра была в свободной продаже в 50-х - начале 60-х. Мама рассказывала, что в 50-х она стоила 4р50коп кг, она покупала стакан -200 грамм, надолго хватало для бутербродов на завтрак.
Микола Печеняк повезло, а я вот позже родилась и не видела этого всего увы
Не была она доступна, разве что в Москве и в 50-х.
Я её ел, но браконьерскую, потому что родился на Дону, астраханцы тоже ели, а так по стране мало кто её видел.
Андрей Ропатюк
Микола Печеняк Группа про ссср и вот там усираются доказывают под постом что ели икру чёрную с утра мама типо делала на завтрак и что в санатории и пионерлагере, я не могу понять почему в моём детстве не было этой икры, которую можно было есть как пишут ложками.
А я помню, продавалась на развес. Я её не люблю, не вижу во вкусе ничего особенного.
Андрей Ропатюк Значит не ел ты её настоящую.
икра была, как и многое другое тоже
Микола Печеняк в моём ссср не было
По цене доступна, но в магазинах её было сложно купить. Разве что в Москве. Дед (бывший лётчик) так и делал. Давал денег знакомым пилотам и оттуда мне, любимому внуку, привозили кило - полтора чёрной икры
Мерей Аукешев
Микола Печеняк офигеть, я не в том ссср родилась
На выборах чёрная икра была . В ресторанах была. В магазинах редко.
Я ел в детстве. И не раз.
Андрей Ф.
Микола Печеняк В моём детстве не было ничего подобного
может быть так.. я жила рядом с волгой.. у нас этой икры... во!)) и паюсной и зернистой, реально было трёхлитровыми банками...
Иван Аксенов
Микола Печеняк но а я от этого далековато жила и живу
Иван Аксенов но у нас реально стояли трёхлитровые банки с икрой..
Иван Аксенов точно, вы правы, повзло..
Ни то чтобы доступная, но где её украсть места были. Например, мой дядька в СССР начальник поезда приносил из вагона-ресторана банки с икрой. Состав ездил за границу, в нём были подобные деликатесы.
Kurmanbek Kurmanbek
Микола Печеняк вам повезло, но как пишут под постом про икру чёрную что люди давились ей, очень странно что в моём ссср не было такого