Общество
Почему в маленькой Японии умещается 120 млн японцев а в большой России только 146?
В большой России заселена только узкая полоска вдоль железных и автомобильных дорог. Еще кое-где по берегам судоходных рек. Япония имеет связность по морю, так что им гораздо проще с точки зрения логистики. Если завезти в Россию японцев - будет то же самое. Более менее жить можно будет только в районе магистралей. а все остальное - вахтовым методом.
Японцы умеют пользоваться тем, что имеют.
Сергей Иванов
Твою бабушку в лагере не научили пользоваться тем, что на себе унесла?
зачем же нам тесниться?
дык.. они спят на картонных кроватях
или на ковриках у двери..
Ха! Вы ещё посмотрите, сколько народу помещается в крохотной Бангладеш. Япония, курит в сторонке. Вот где, плотность населения зашкаливает донельзя
У них размер обуви меньше
А куда им оттуда деваться? Некуда, вот и приходится умещаться. Хотя попытки экспансии были - в той же Второй Мировой.
Что же до темы вопроса - то прямого ответа нет. Так сложилось исторически.
Так 3/4 территории России занимают тайга и вечная мерзлота.
Умещаются...

Время от времени их это угнетает, и идут покорять соседей и всегда обламываются
Далеко уже не 146. по переписи населения стесняются численность назвать.
Вячеслав Ланда
миня ни посчитали.. (((
Так душа широкая, требует раздолья .
это обман карты мира, если реальные размеры смотреть, то в сравнение стой же Европой получается вот так. Я думал про это уже все знают, есть программки, которые показывают реальные размеры стран в сравни с другими странами реальных размеров.

японцы маленькие
У нас и больше людей может поместится. Просто население размножается медленно.
логика логичная)))