Общество

Почему в России только один производитель легковушек если в маленьких Японии, Германии и Корее их несколько.

Россия же большая. УАЗ все же выпускает джипы
Ирина Волкова
беда не в количестве заводов, а в качестве выпускаемой продукции. У меня Хонда CR-W, 24 года, у меня 12 лет, менял только один раз стойки и привода пробег 265 000км. УАЗ Патриот 2016 года - 4 года, пробег 76 000 км, заменил- кардан 6200 руб, -модуль управления отопителя и кондиционера - 11200 руб, , пропадает зарядка, не идет возбуждение, никто не может найти причину, сделал сам, через конденсатор, полетел верхний гидронатяжитель ГРМ - 1600 руб, ролик ремня -350руб, постоянно конденсат на полу в багажнике, периодически делаешь просушку, заменил звуковые сигналы - 1800р, замена насоса отопителя, причем найти невозможно, диаметр шлангов на 18, -2200 руб, диски на 18, резина только импортная, одно колесо 12 000 рублей минимум, про скрипы вааще молчу...
Tolib Yunusov
Лучший ответ
В китае около 20
Предлагаешь их по миру пустить? У них же больше ни черта нет!
Rahat Bashimowic
Ну дык, германию захватили вывезли автозаводское оборудование, установили думали будут мерсы, а оказались максквичи!))) А японию с америкой не захватывали.)
если ты имеешь в виду ваз, то и он, по большому счету, НЕНУЖЕН!
и если бы не был градообразующим предприятиям, давно бы канул в ЛЕТУ!
а так, приходится российским налогоплательщикам поддерживать его на плаву!
причем, уже долгие. еееее!!! годы!
Ольга Казьмина
Нурлыбек Ардабаев Это самая покупаемая марка новых автомобилей в России и странах СНГ если что..
Ольга Казьмина и что?
во сколько он/ваз ОБХОДИТСЯ бюджету????
Маленькая Япония с населением 120 млн человек .Маленькая Германия с населением 82 млн человек. и маленькая Корея с населением 51 млн человек.
Ирина Волкова я имею ввиду площадь страны
А где по вашему производят Шкоду, Киа, Хундай и Рено с Пежо
Ирина Волкова я о другом. я о марке автомобиля.
А нах. вообще он нужны
Ирина Пряхина
Гoвнo вопрос-открой второй.
Vladimir Rybakov
У Кореи и Германии высокие технологии для производства машин.
Ленчик *