открою как половинка от еврея))
Они богатые действительно, даже живя в России, они ведут совсем иной образ жизни чем русские.
Во-первых, евреи не пьют. Экономия большая.
Во-вторых, у них не принято покупать вещи, как это у русских - все что попало тащат в дом.
Зачем?
Ну если бы я тратил деньги на вещи, шматки, путешествия, автомобили - так и я бы сидел на голой жопе.
Они деньги копят. По крохам. экономят на еде. Этот народ очень хорошо приспособлен к среде обитания. потому что, генетически евреи всегда были гонимы ото всюду. Их боятся. Их ненавидят, но они то не виноваты что они такие люди - раса такая. Да, они жадные до денег. Они не русские. Зато они всегда и были ростовщиками тысячелетиями, везде где жили. Они были директорами магазинов, ломбардов. Они хорошо соображают, умные, спокойные, в отличие от немцев - выдержанные и очень трудолюбивые.
У меня мама такая всю жизнь была - работая за копейки, умела содержать пьяницу мужа, который был немцем (во позорище!), а я был ребенком, маленьким. Под час мне нечего было надеть на ноги. Но зато мы никогда не сидели голодными. А это полностью мамина заслуга.
Общество
Почему многие евреи такие богатые? В чём секрет? Как научиться так же быть умным человеком и зарабатывать много денег?
Потому, что "зарабатывают" Обманом, подлостью, мошенничеством, убийствами, Войнами,...
Ответ нужно искать в библии.
Анатолий Гучинский
То что сказано в Библии (Торе) тебе не понравится. Там сказано "учится, учится и учится". Дедушка Ленин оттуда это известную фразу скопипастил.
Сколько знал евреев - ни одного богатого . Все были такие же бедные как и я .
В «Кицур шулхан арух» написано, сколько кому разрешено ебацца в зависимости от рода занятий... Наверное, их это сильно мотивирует.
Анатолий Гучинский
А не знаю что такое "Кицур шулхан арух", но в Торе сказано что "ебацца" это святая обязанность ("мицва") мужа по отношению к жене.
Мужик который не "ебацца" это грешник и не достоит женится по мнению Торы...
Ужас...
Проверим. https://nep.detaly.co.il/vpervye-za-20-let-v-izraile-rezko-upal-uroven-zhizni/
В Израиле почти 22% населения живет ниже уровня бедности.
Это как-то не тянет на "такие богатые".
Ильдар Рахманов
в русской тюрьме одни одни "евреи" сидят в пидорятнике, другие бродягами, но все они пидopасы, не потому что плохие евреи, а потому что плохая сама тюремная среда, но и евреи то же плохие, люди все плохие, но и хорошие то же, человек устроен сложно, когда один называет себя солью земли, другой бьёт его за это по eбaлу, здесь всё просто, приматы ведут себя так же.
А чем евреи умные? Они сейчас самый отсталый народ в том смысле, что все народы идут к стиранию границ между людьми разных национальностей, к толерантности и взаимопомощи. А евреи мракобесием занимаются, воюя за "национальный" интерес и искусственно собирая людей из разных стран по признаку наличия еврейской крови, пытаются их объединить в один народ. Помогают только своим по национальному признаку. Короче, средневековое мракобесие. Позорище
Кирилл Маслов
Ужас... Какие отсталые... Толпы арабо-негров к себе не пускают. И деньги всяким украинам не дают в качестве помощи. И однополые браки не признают.. И Россию уважают с Путиным. И даже имеют наглость борцов за свободу "террористами" называть...
Мракобесы. Даже не сомневайся.
Muslimat Ashurlaeva
евреи разные абсолютно!
Вы просто не понимаете и их всех не видели в россии.
Многие евреи в россии никогда не жили -ашкиназы например -величайшие умнейшие головы, о которых Меркель сожалеет до сих пор. она то -физик, ученая, понимает толк в мозгах.
А вот украинские евреи -поганые люди, жадные и вредные. Это от укров передалось, они же живут тысячелетиями, спят вместе. естественный отбор.
Единицы...
Главный раввин Исраэля недавно сказал - "Не все евреи умны", что за ним с удовольствием повторил и главный раввин России...
Кирилл Маслов
Зайди на любой израильский блог и удивись. Количество тупости в расчете на количество коментов там больше в разы чем здесь.
Неизвестно Неизвестно
ты умнее евреев, но ты выбран мной для строительства особняка в Истре!
...занимайся и в свой мозг вбей свой должок!
Видел сегодня типа одного на БМВ х7, не знаю еврей ли он, но был бы Я бабой Я б ему не дал ))
Sundet_91_93 Moldaxanov
будь ты бабой, ты бы всем давал
Жадность - их секрет! Но, как ни странно, жадный никогда не ощущает себя богатым!
Лера Соколова
Да и не каждый жадный - богатый!
Татьяна ***
Жадность это враг бизнеса. Хочешь заработать - будь готов потерять. Что касается жадности евреев, не надоела дурацкая стигма?
Ростовщичество!
богатство и власть людям свойственно связывать с человеческой порочностью, так как любая власть всегда во многом основывается на подлости, насилии, жестокости и лжи, некоторые считают это умом, возможно в чём то они правы.
Научиться быть умным? Сам по себе параметр очень относительный, а ответ на вопрос можно сказать риторический