Общество
Не кажется ли вам, что библия это самая лживая книга?
Она не лживая. Просто сборник сказок для неполноценных.
Дмитрий Пастухов
точное определение)))
Валентина Михайлова
подозреваю вы в совершенстве владеете древнееврейским, арамейским, греческим и латынью читали тексты без перевода, являетесь доктором философии и теософии.
Если твоя голова пока не может многое понять, это не значит, что всё ложь.
Не кажется. Самая лживая книга - материалы 20 съезда КПСС (это где насчет коммунизма к 1980-му году).
канечно, если там чутли не каждый год меняют под сваё!
Валентина Михайлова
от куда такие сведения?
там много чего.. и ложь, и полуложь.. крутой замес.. но видимо человечеству нужно.. раз всё ещё она тревожит..
Неисключено!
Это грамотно записанная фантазия нездорового человека!)))
Валентина Михайлова
Вы ее читали? А библейскую энциклопедию и введения к Библии? Или это из разряда: Пастернака не читал, но осуждаю.
Лжёт, как правило, любая книга, оправдывающая или активно защищаюшая чьи-либо интересы.
Валентина Михайлова
Если исходить из герменевтики то устное и письменное слово - лживо по определению, так как люди оперируют смыслами, а слова человеческой речи определенных смыслов не несут.
И чьи по вашему интересы оправдывает или активно защищает Библия?
А. ты сам, то конечно библию читал и всё понял :(
С чего вы взяли?
Знаменитый ученый Исаак Ньютон, открывший закон тяготения, сказал: «Любая наука уступает Библии в обоснованности»
Немецкий поэт XIX века Генрих Гейне признал: «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. ..Эта книга.. . „Библия“. Правильно называют ее также „священным писанием“; кто потерял своего бога, может вновь обрести его в этой книге»
Патрик Генри, один из лидеров Американской революции, которому принадлежат известные слова: «Дайте мне свободу или дайте мне смерть» , также сказал: «Библия ценнее всех других книг, которые когда-либо печатались» . Даже великий индуистский мыслитель Мохандас Ганди однажды сказал британскому вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира» . Ганди говорил о том, что записано в Библии, в Матфея, главы с 5-й по 7-ю. Прочитайте эти главы. Несомненно, то, что в них сказано, впечатлит и вас.
Немецкий поэт Иоганн Вольфганг Гете (1749—1832) сказал: «Я убежден, что Библия становится тем красивее, чем больше понимаешь ее» .
«Я УБЕЖДЕН, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека» . Так высказался Авраам Линкольн, 16-й президент Соединенных Штатов
Французский император Наполеон Бонапарт дал такой комментарий: «Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее» .
То есть "Не убий, на укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй" - это по вашему ложь?
Людям всегда хотел знать что будет после.... А как им это обьяснить нормально? Ведь первокласснику невозможно научить решать интегральные уровнения. Так и в этом случае, просто человек в нынешнее и прошедшие века не мог познать скрытой стороны вещей, по причине его духовной неполноценностей.
иногда я думаю об этом.. но этого никто не знает))))
нет! не кажется! а если вам что-то кажется - креститься надо!!
Евгения Семенова
спасибо!
Евгения Семенова
все правильно! Жулик, любящий коноплю, БИБЛИЮ любить не может! удачи Вам!!
Мне это не кажется.
А вы ее читали? Помните такое: "Сказка ложь, да в ней намек... "
не кажется, а я в этом уверена... на протяжении такого длительного времени столько людей ведутся....
иди лучше покури травку....
Вполне вероятно!
да но не вовсём