Общество

Отменят деньги-бумажки или .. как думаете?

... меня умиляет: опросили тысячу человек, и делают выводы?
где опросили, по телефону, у соседей..
с этой электроникой без порток останешься ))
Ветром ураганным все столбы и вышки повалит - и нет никакой оплаты картой. Или он лайн. Налик должен быть всегда. Заграницей за кэш оплату всегда скидка - и не маленькая.
Оля Иванникова
Лучший ответ
Василий Кашпер За какой границей?
Михаил Митчуров во-во.. сколько раз бывала в ситуации: то сбои, то помещение в полуподвале, связи нет, то еще чего..
... социология прочно встала на сторону заказчика.
Ольга Ушакова
К этому всё равно придут, нужен полный контроль.
Sergey Kiy
не смогут.. (((
при этой власти нет, скрытно можно только за нал
Bekush ?????
Я поддерживаю отмену наличных, так как это оздоровит экономику и выведет суммы денег из теневого оборота. Плоти нологе! ))
Sohibjon Shergoziev
Во всяком случае очень хотят.)
Обязательно, когда коммунизм наступит. Или, как минимум, Значимость их в жизни сведётся к 0....
Marina Volina
я за натурообмен
вряд ли в ближайшее время отменят, пример пресловутые США
Отменят, когда смартфоны будут стоить по 100 рублей, и каждая бабушка сможет себе его позволить :)
Василий Кашпер Смартфон бабушкам не обязателен. Банки могут "карты" сообразить, которыми можно расплачиваться наподобие смартфона.)))
Цифровые счета - это для идиотов. В любой момент, под любым предлогом можно перекрыть доступ
~Man~ ........
К этому всё равно придут, идет унификация и постепенно ужесточают в пользу властей все создавая различные карательные системы медицинская, финансовая и. т. п
А преимушество цифровых денег тем что власть може одним росчерком пера все у вас понятно что сделать, а вот бумажки собирать трудно в каждый ларек не дашь список купюр запрещенных к приему
А бумажные тоже в свое время имели огромное преимущество перед золотыми, серебрянными и медными деньгами, их то цари короли и. т. п не могли тиражировать сколько хотели все упиралось в металл где взять, а бумажные уже печатали сколько хотели
Конечно... С 1января вводится цифровой рубль, это первый шаг к отмене...
Полностью может даже не отменят, но выведут из оборота, как сейчас копейки - они как бы есть, но их как бы и нет
никогда не отменят
Li Na
Когда-нибудь отменят. Зачем печатать ненужные бумажки...)))
Как только началась эпидемия я бумажные деньги держала в руках всего пару раз при расчете с интернет-курьерами. И ни разу не испытала неудобство - мне эти бумажки не нужны и меня раздражает, когда люди в магазинах до сих пор рассчитываются наличными и считают эти копейки - из-за них и очередь не продвигается
Михаил Митчуров с карточками тоже тормоз бывает, ну это из-за устройств..
Как перестанут пользоваться, отменят.
думаю в России отменят одним из первых потому что рубли печатают на импортной бумаге. Недаром Путин так мечтает о цифровой экономике.
Бумажные деньги не отменят ибо они коррупцию позволяют сделать, да и это не выгодно многим, и сами люди тоже этого не хотят