Общество
Давайте отменим деньги?
И ПРИДУМАЕМ ЧТО-НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ
Правильно. И напечатаем свои.
Деньги в нынешнем их виде и с приданными им функциям появились в результате длительной эволюции различных эквивалентов товара и услуг после того, как были перепробованы многие их аналоги. В древние времена это были ракушки, различные камешки и т. д. И если первые деньги в виде ракушек, например, могли служить эквиваленотом стоимости товара в его натуральном виде, то измерить ими стоимость трудозатрат на его производство (выражаясь современным языком - величину зарплаты) , не представлялось возможным. Затем в виде универсального эквивалента стали появляться драгоценные металлы и камни, что, однако, было не совсем удобно именно с точки зрения обращения с ним, хранения и т. д. Современные деньги являются наиболее удобной и проверенной уже веками формой эквивалента стоимости любой категории, будь то товары в их материальном выражении или трудозатраты, не имеющие овеществленного продукта (оценка интеллектуального труда, например) . Исходя из этого, вряд ли на современном этапе развития общества, с учетом характера товарно-денежных отношений в нем, замена денег на что-то иное будет являться целесообразной.
Давайте! Ведь раньше их не было.
Чем расплачиваться будете? Например если вы медсестра, консьержка или сексапильная училка?? ? :о)))))
на некоторых предприятиях в связи с "кризисом" их уже отменили, ЗП месяцам не выдают...
Отменяй и присылай их мне.
давайте
Легко)
Запросто! Как раньше - товар на товар
зачем изобретать велосипед? меновая торговля рулит!
Давайте! Бартер рулит! Поменяю запчасть от самолёта на бутылку водки, водку поменяю на туфли а туфли на на 4 пачки сигарет, а сигареты на 3 булки хлеба.
при отмене денег произойдет падение экономики и крах государства, без стимула ни кто не будет работать
ага, натурой расплачиваться будут xDDD
Без них еще сложнее будет
давай. А что ты подразумеваешь под словом НОВЕНЬКОЕ?
давай. у меня мешок ракушек.