На различных рэперов, типа Моргеншерна, Элджея, блогеров типа Хованского, Усачего, Дудя оказывается довольно сильное давление со стороны власти и силовиков. Из-за этого некоторые покинули страну, а некоторые сидят в СИЗО.
Люди довольно известные, популярные среди молодёжи.
Вопрос - почему преследования кумиров молодёжи начались только сейчас? Власть поняла, что рейтинг Путина и его компании единоросов у людей до 30 лет катастрофически низкий, а адептов культа великой скрепной России Соловьёва, Киселева, Захарову, Пескова и других они не слушают? Пропаганда, такая эффективная в старших кругах, тут совсем не работает? А как Путин обычно борется с конкуренцией? Даже если это касается конкуренции идей и мнений. Просто физически уничтожает, применяя силовые структуры.
Общество
Почему в администрации президента заинтересовались творчеством современных блогеров и рэперов?
Уж сколько раз твердили миру: у репресионного катка нет тормозов
Наконец-то.
Заставляют " лидеров общественного мнения " _ ( кремлевский термин ) ...поработать на власть, в частности на президентские выборы 2024 г . Дилемма проста -- либо человек с властью и в шоколаде, либо Бастрыкин применит " бутылку правосудия ".
Большой охват их аудитории, влияние на умы электората не может не беспокоить власть.. Это вам не подконтрольный кисель. тв.. Ютубчег - сила!
Контроль всегда нужен.
Был косяк с премией муз-тв 2021г. После него "завелись".Пропаганда геев плюс всё остальное.. не хочу сейчас время тратить, но наша музыка, как спорт и др в полной "ж"!
Раньше была старая советская музыка, потом музыка 90-х.. Но она вносила какой-то смысл.. Сейчас какие -то "рэпперы" поют всякую хрень... На хрен они нужны нам.. России? Пускай уж лучше советское старьё слушать! Тоже не вариант, но это лучше! И никакой "моргенштерн" нам не нужен! пускай уезжает из России, со своими "666" на лбу. не хочу его больше видеть!
Екатерина Вязовая
Зайка моя, я твой зайчик? Ещё приводить примеры хороших песен прошлого? У вас же всегда есть выбор, что слушать. Г.. вно пели и тогда
Максим Бредихин
Моргенштерн тролль!!! Запомните это навсегда!!! 666 -это страшилка!!!
Завинчивают, а то лодка опрокинется...
перестроять их хатят
Давление путем финансирования, анальное давление жесткое.
Значит уже пора. Пришла их очередь.
Сдерживать молодёжь конечно надо иногда от её пропаганды двуликой зачастую, но отсутствие сдерживающих факторов и прямого указания на проблему, как говорится - шило в двух мешках не утаишь
Потому что рэперов молодёжь слушает. Так что пусть думают, чего говорить, а чего нет. Всё же совершеннолетние уже, несут ответственность за слова
Диктатура