Ха-ха!
А галоши тоже были, красивые, блестящие. Но их надевали лишь в дождливую погоду на обувь, чтобы ноги не промочить.
Хорошая обувь и правда была в дефиците, но в Белоруссии того времени обувь была всякая и разная. Мне подруги давали деньги, и я им посылки с обувью слала. ))
Общество
А правда, что в СССР все в галошах ходили?. Так как в СССР больше ничего не выпускали.
Половину жизни там провёл, но никогда такого не носил.
Нет, неправда. Это СЕЙЧАС ничего не выпускают. А СССР был сильной державой.
Ну у меня в основном югославская обуь была. А так носили убогую совковую обувеу. В разного рода городишках и на селе из галош не вылезали.
Нет. Это советские люди такого мнения о России до Октября 1917.
У русских людей не принято поливать грязью собственную историю, будь то даже СССР.
В 70-е годы Союз впервые организовал мировой рейд на первом в мире судне на подводных крыльях - газотурбоходе Буревестник. Пролетев над волнами Малайзии и остановившись в Японии он произвел сильное впечатление на японских людей и конструкторов. Японцы быстро сообразили и сразу заказали несколько экземпляров для своей страны.

Константин Кублий
На Западе публика, в отличие от советского человека, к реву двигателя не приучена. Да и сидеть в салоне плечом к плечу ни у кого восторга не вызывает.
Хорош врать, все было .
не было такого.
Ну ни в галошах. Ну вот, например, спортивная обувь. Были только кеды одной единственной модели. Цвет резины только мог быть красный или белый. В первый класс пошел - покупаешь на физкультуру тридцать там какой-нибудь размер. Пошел в 10-й - покупаешь сорок какой-нибудь. В остальном они абсолютно идентичны.
Насчёт галош не знаю, но нормальная обувь в СССР была почти всегда в постоянном дефиците. Да и цена на пару добротных зимних сапог могла доходить аж до 200 рублей, при средней зарплате сов человека в 140-160руб.
правда СССР был нищей страной
а самые нищие в лаптях или босиком