Общество
Что движет людьми,которые уходят в монастырь?
Жизнь одна и надо наслаждаться ею,а не поклоняться деревяшкам.
У них помутнение разума.
Евгений Нуралиев
Тоже так считаю.
А теперь более адекватный ответ, полученный на этот вопрос лет 40 назад в одесском мужском монастыре от молодых семинаристов: В монахи молодыми уходят, как правило, импотенты. Потому что Богу служить можно и в сане священника, который должен быть женат.
Отнаслаждались и отболелись. Переходят от страстей и удовольствий на ЗОЖ внутреннего мира.
Тебе, животинке без души и силы воли, этого не понять.
Страх смерти, желание попасть в рай. Страх жить в сложном социуме взамен на то, где все просто и понятно.
Ходят в монастырь, учатся в церковно-приходской школе, потом - бац! Взрывают! ((((
В обитель приходят самые разные люди – разных возрастов и социального положения. Много молодых, много интеллигентных людей. Что ведет их в монастырь? Желание покаяться, посвятить свою жизнь Богу, стремление к совершенствованию, стремление жить по святым отцам. Существует мнение, что в монастырь идут неудачники. Конечно, это мнение неправильно. В основном, в монастырь идут люди энергичные и решительные. И это не случайно – чтобы избрать монашеский образ жизни, необходимы, в первую очередь, решительность и мужество.
Евгений Нуралиев
кошмар какой.
Живущие там наверняка каждый раньше задавался этим вопросом.
Многие от ПОНИМАНИЯ и безысходности...
Они поняли смысл жизни... кто грешит - получает за грехи карму
Евгений Нуралиев
Смысл жизни-любить, радоваться, работать, путешествовать, растить детей
Богу, а не деревяшкам
Евгений Нуралиев
Бога нет, людишки сами придумали.
Руслан Костромин
Это оттого, что ты дура беспробудная и уже наказана Богом.
Он лишил тебя ума
Руслан Костромин
Церковь тут не причем.
Скажи откуда взялась ДНК?
Я бы ушел, в монастыре сибаритство разводить нельзя, а я слаб мне нравится роскошь
а мне кажется трусость перед жизнью.. и потом... мы же не знаем какие жизненные силы были даны в генотипе, в семье, в социуме данному человеку.. почему он спасовал, а не стал жить в реале ..но вот я тоже сужу со своей точки зрения.. и я могу не понять того человека.. а вдруг он понял, что он миссия...
дебилизм. но просто сравните фото к. гундяева и в .иванькова . одно лицо. дальше сами . если админ....
Тайсина Эльвира
а я повторю