Общество
Почему не запретят джаз? Это же чуждая нам западная музыка, которая развращает и склоняет к предательству родины?
ни фига - это музыка правильных угнетённых негров на плантациях!))))
Ну, допустим, запретят. ЧТО предложишь взамен?
Киркорова с Моргенштерном?
Потому что ты пользуешься чуждым нам западным компьютером. Будь последователен, выходи в сеть с помощью лаптя.
Но когда то поэт писал ---Сегодня кушаешь лаваш, а завтра Родину продашь ...В магазин зашел, там лавашей - минимум три сорта .
Потому, что она уже "сработала" и запрещать уже, увы, некому. Место запретителей заняли развратники и предатели Родины.
Я слушаю джаз, бывает, и классику, но я за Россию.
мне как бы фиолетово чья она я её не понимал и не понимаю
Лучше рэп запретить. музыка черно попых.
Вот что надо слушать настоящим путриотам; -)

потому что в россии вся музыка западная и чужая, и классика, и поп, и рок, и рэп, и джаз. остаётся петь только про валенки, которые не подшиты, стареньки
У нас и так засилье моргенштернов и бузовых и прочих дегенератов. Ты ещё джаз хочешь запретить?
Из фельетона в газете "Комсомольская правда".
Январь 1959 г.
За спиной у комсомола
Бьют стиляги в медный таз,
Слышны звуки рок-эн-ролла,
И надрывно воет джаз.
Размалёванные густо,
Здесь на труд плюют, острят,
Здесь - абстрактное искусство
И разнузданный разврат.
Слышен запах заграницы,
И девицы, и юнцы -
Голубые кобылицы,
Голубые жеребцы.
Так что опыт запрета есть.
Только надо не забывать, что запретный плод сладок.
Январь 1959 г.
За спиной у комсомола
Бьют стиляги в медный таз,
Слышны звуки рок-эн-ролла,
И надрывно воет джаз.
Размалёванные густо,
Здесь на труд плюют, острят,
Здесь - абстрактное искусство
И разнузданный разврат.
Слышен запах заграницы,
И девицы, и юнцы -
Голубые кобылицы,
Голубые жеребцы.
Так что опыт запрета есть.
Хороший сарказм, понятно что вопрос запоздал лет на 60 примерно ) когда джаз пробивался в СССР, но по сравнению с современной дегенеративной попсой и репом это просто культурный кладезь для развития личности.
Это музыка мелкой буржуазии
Малика Беркалиева
Крупные пролетарии уже сомкнулись с мелкой буржуазией ( К. Маркс )