Общество

Зачем в России промывают мозги народу и культивируют чуждый нам, западный образ жизни?

Svetlana Hoppe
чтобы не тратиться на войну (она гораздо дороже) , и разрушений после войны больше
А*
Айвенго *********
Лучший ответ
Глобалисты "поработали". Они ж стремятся всю Землю сделать единым электронным концлагерем - вот и культивируют "унифицированный" образ жизни:
"«Проект создания всемирного государства, – пишут И. Медведева и Т. Шишова, – предполагает не только отмену границ и единое экономическое и информационное пространство, но и отрыв людей от национально-культурной почвы, традиционной морали, традиционных норм поведения. Именно это и стоит за красивым словом «вестернизация» . Хотя на самом деле термин обманчив, ибо и в странах Запада многие воспринимают происходящие процессы как нечто чужеродное. Они кивают на Америку, но и в Америке далеко не все в восторге от новых веяний и называют их «контркультурой» , тем самым подчеркивая ее враждебность нормальной, традиционной культуре» .

Идеология «нового мирового порядка» направлена на унификацию сознания и устранение неповторимости и особого пути развития народов. Глобализм стремится разрушить национальные культуры, обезличить народы, стереть с их лица национальные черты. Глобалистам необходимо уничтожить национальный характер, разрушить национальную самоидентификацию, которую они называют «стереотипным мышлением» . Глобализация стирает государственные границы и ломает экономические уклады. Во всем этом видно сходство с идеями масонства, которое также «стремится создать связь между людьми различных рас, религий, национальностей, вложить им в души другие идеи, другую мораль, другие обязательства взамен тех, какие они имеют от своей расы, своей религии, своей национальности» .

Конечно, такое объединение всех народов на самом деле является для масонов средством достижения их главной цели – мирового владычества. Унифицированным «человеческим материалом» легко управлять из единого центра. В декларации Всемирной организации здравоохранения, официально действующей в составе ООН, так и сказано: «Чтобы прийти к созданию единого мирового правительства, необходимо освободить людей от их индивидуальности, от привязанности к семье, национального патриотизма и религии, которую они исповедуют» .
Каменщики-масоны стремятся к смешению народов, строят новую Вавилонскую башню... "
Анара Ерденбекова Я, за чипизацию, ведь на Земле ежегодно исчезает 5 млн. населения. Я, за один Однополярный мир. Только при условии, что корни будут от Росии. На сколько дешевле НАМ будет жить! Одни деньги, одни учебники, одна письменность, без армии, без таможенников и границ, один царь, одно правительство, одно правосторонее движение, исчезнет казнокрадство и т.д.
Анара Ерденбекова Как только я прочла Ваши слова :- "Вы - за антихриста." Поняла, что имею дело с баптистами с зомби. Вам там так зомбировали мозги, а Вы сами думать не хотите! Знаете почему религиям не нужна чипизация? Отвечаю. ..
В церквях АЛТАРЬ - это место жертвоприношения....л ю д е й??? А, когда каждый ребёнок будет находиться на строжайшем учёте, то тогда похищать детей не получиться.
...." вы все псы и достойны только крох, которые падают со стола иудеев". Еванглие от Матвея, гл. 15.
кто культивирует? где? и что такое "западный образ жизни"?
в СССР джинсы и кока-колу запрещали, а мне вот удобно джинсы носить, и кока-колу пью иногда (хотя и гадость)
Если это - "западный образ жизни", то пусть культивируют. Всем это нравится.
Буржуазии нужен послушный наемный работник...
http://www.booksite.ru/fulltext/new/boo/ksh/ala/mov/38.htm самый конец- три страницы экранных.
Тавакал Саидов
Мозги промывают да, но культивируют отнюдь не западный образ жизни
Уважение к тем, кто не такой, но не пытается лезть в жизнь других, навязывая свои взгляды. Когда человек, которого обидели, обращается в полицию, а не бьет морду или зовет дружков. Когда человек знает, что закон един для всех, а за преступление последует наказание, независимо от его иерархии в обществе. Это и есть чуждый образ жизни?
Тогда присоединяюсь к Фантомасу в пожеланиях!
Олег Шалашов
У каждого свои мозги и если эти мозги готовы впитывать все, что туда заливают, значит этот индивидуум достоин своей участи. А в какой Росси вы готовы жить? что взять за образец? Петровскую Россию 17 века, или может времена Ивана Грозного? или СССР? ты мне скажи когда простой человек жил счастливо и независимо? Так о какой промывке речь?
Никто не промывает мозг. В России низкий уровень жизни, по-этому Россия не так "популярна" по сравнению с западными странами, где уровень жизни намного выше.
Сейчас важны связи с иностранными государствами, потому-что половина населения на иностранные компании работает. По-этому и рейтинг русского языка падает.
Наша страна самая лучшая на Земле. У нашего народа всё есть. Мы самые богатые, мы и наши дети не зависимы от Долговой ямы БАНКИРОВ. У нас нет безработных, для тех кто хочет работать. Капитализм - уже давно загнивающий. У них даже пресной воды уже нет, всё загадили! США доллар, как ненужный фантик, сегодня даже Китайцы на свои сувениры не меняют. У нас никто не навязывает пиратский Западный образ жизни и мы их "счастья" не хотим !!!