Общество
Можно ли было купить доллар на "чёрном рынке" в СССР и по какому курсу?
В какое-то время говорили по 5 руб. Однако занимались валютными махинациями только очень отчаянные...
при самом закате .А раньше он нафик бъл не нужен, куда его тратить?
Можно. По 2 рубля.
это равнозначно было что покупать героин..
срок давали одинаковый.
Если говорить о конце ссср в году 90м, то бакс на черном рынке шел за пять рублей. С 89 года можно было купить уже без особых проблем. Время кооперативное, менты уже сростаються с молодой мафией и под шум ускорения, гласности и плюрализма идет набивание блатных карманов. Раньше надо было иметь связи. Мафия была всегда, но она работала не для всех.
В начале 80-х 4 - 5 рублей . По 3 фарца у интуристов скупала . Моряки тогда, когда ширпотреб привозили, могли из доллара 10 и больше рублей заработать . Во второй половине 80-х начало расти, к концу 80-х и 10, и больше давали .
По курсу "10 лет общего режима"
3-4руб. Цена-то рыночная и нестабильная. А торговля крайне опасная.
Три рубля при Горбачеве наверное, ну это Грузия и другие республики, в москве все мафия себе забирала
На границе 1к 4 и сигареты
При СССР (раннем) мы и про доллары не знали ничего) Ну кроме того, что Берёзка за "валюту" продает)
запросто... в среднем 3-5 руб за талер давали... в портах наши мореманы покупали талеры 1 к 1, по грабительскому курсу поскольку талер стоил 60коп.
ну.... продавцу расстрел. ..покупателю как с куста 15 лет с конфискацией....
3 рубля