Общество

Как часто сталкиваетесь с обманом в магазинах и как с этим боретесь?

Я например давно заметила что в Магнитах и Дикси цена не соответствует:ставят одну цену,на кассе пробивают по другой.Когда начинаешь устраивать скандал и выяснять,ссылаются на то.что мол ценники не успели вовремя поменять.А еще бывало такое:набираешь на большую сумму,смотришь потом по чеку:а там один товар несколько раз пробили.
Хохлова Галина
Хохлова Галина
91 663
Сталкивался. Стараюсь ходить туда где есть сканер штрих кодов для проверки цен.
В Дикси он встроен в приложении. Очень удобно - всегда знаешь сколько стоит именно то что ты взял.
Ну с обвесом бороться бесполезно. Увы.
Тут всегда полагаюсь на глазок - вот эти пять грейпфрутов стоят 150 рублей? Если да - беру, если нет прошу удалить. Но почти никогда не ошибаюсь. Ну а 10 % обвесом не считаю - это погрешность совести.
Настька
Настька
87 633
Лучший ответ
Хохлова Галина Ого, насчет сканера в приложении Дикси не знала. Надо глянуть.
значит такая хрень.. повсеместно.. а я думал.. что только у нас.. в "селе"...).
Становитесь единоличником и все необходимое выращивайте и делайте сами не надо ходить в магазин сами будете продавать и конечно обманывать! Ток кто не верит себе никому не будет верить!
Cеидалиев Рамиз
Cеидалиев Рамиз
90 061
То о чём ты пишешь всем известно. Обманывают всегда. Начиная с манипуляций ценниками, заканчивая переклейкой даты годности. Добавление воды в мороженные продукты это само собой.
в диксе все стоят на кассе
Ilqar Ilqarovich
Ilqar Ilqarovich
69 198
Регулярно сталкиваюсь, ведь стоимость продаваемых продуктов и товаров многократно завышена.
Просто оставляю товар на кассе, оформляю возврат. Скандалить бессмысленно: они сами прекрасно всё знают.
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
85 195
Смешно.... Торговля сама - обман....
Покупать нужно меньшими порциями. И потом в Самаре во всех магазинах обманывают одним и тем же продуктом. Томатная паста.
Ольга Лыскина А в Похвистнево были? У меня там родня живет)
Не сталкиваюсь. Продавцы местных не обманывают. Мы каждый день ходим, знаем их по именам - зачем им? Возврат или изменение веса - это накажут их.
чем пахнут ваши волосы?
Ольга К.
Ольга К.
60 559
это не обман.... продавцы не успевают менять ценники или просто забывают.... и не надо устраивать скандал, не надо портить другим людям настроение.... я всегда запоминаю цены и сравниваю сначала по показаниям на кассовом табло при пробитии, а потом дополнительно смотрю кассовый чек, чтобы цены в чеке совпадали с ценами на ценниках.... меня это чуть ли не каждый день выручает от дополнительных переплат.... если вижу не совпадение, сразу говорю продавцу, даже иногда ценник с витрины приношу на кассу.... если вижу очень большую скидку (в 2 раза), то первым делом на кассе даю продавцу этот товар в руки и называю цену: "это стоит столько то?" (чтобы убедится что цена правильная)
Толян Жмыхов
Толян Жмыхов
28 304
Ну вот я как бывший продавец кассир, говорю что это правда насчет ценников, в 1С ке цена меняется независимо от ценника
беру по минимуму, но в разных магазах

Похожие вопросы