Общество

Какие плюсы и минусы вы видите в пальбе фейерверками?

Плюсов не вижу, по фиг.
Минусы - игра пьяного с огнём сродни игре обезьяны с боевой гранатой.
Sergey Panchenko
Лучший ответ
Обобщение народа, создание праздника.
Минус - неудобство для больных и очень маленьких.
Наталья Синёва
Плюсы минусы.... у меня дети радуются и я доволен.))))
Плюсов не вижу. Так я и не палю. Живите без противоречий.
Плюс - внуку нравится, Минус - мы с котом пугаемся..
Лиза Роот
После запуска, - красиво рука выглядит с тремя пальцами!)))
Илона Темнова
Анастасия Меркулова У моего знакомого так реально было...
Только минусы. Глупое и небезопасное занятие.
Красиво. Можно без глаз остаться. А я чуть соседский дом не спалил.. Ракета к ним в дровяник улетела.
Ольга Устинова
был бы абрамовичем всю москву бы озарил
Андрей Яковчук
Плюсы

Символ победы и успеха, радости
Очень красиво выглядит в темноте и в вечерних сумерках
Праздничный и торжественный вид
Звуки салюта тоже прибавляют ощущение праздника

Минусы

Это может быть очень небезопасно и огнеопасно, создает травмоопасные ситуации, таке домашние и бездомные животные очень пугаются звуков салютов, петард и другой пиротехники, может быть дорого, да и все удовольствие от процесса запуска салютов заканчивается достаточно быстро

Помню лет 10 или больше назад моя мама отмечала Новый год со своим мужчиной в Украине, в моем родном Днепропетровске
Я в то время вроде как была на отдыхе в деревне в России, на зимних каникулах
А когда вернулась домой, то мать рассказала, что в окно к ним залетела какая-то шальная петарда, и она прожгла тонкую кружевную занавеску (а может и 2 слоя ткани - занавеску и шторку)
Обращаю внимание - мы тогда жили на 6 этаже, а это довольно высоко
Я сейчас уже не помню точно, пострадало ли тогда оконное стекло
Но самое обидное - последствия
В другой Новый год мать куда-то уезжала, а мне запретила ехать к отцу, чтобы отметить Новый год с ним вместе (они у меня давно в разводе), дабы не повторилась такая же ситуация, но без меня, а когда дома никого не будет. Вот этобыло реально обидно!!!
Поэтому салюты я люблю, но не очень сильно
Бенгальские огни тоже очень красивые, при этом они намного безопснее салютов, а про петарды я вообще молчу - они задаром никому не нужны, будучи крайне глупым и опасным изобретением для шаловливых мальчишек!!! У лучще тогда купить хлопушку или конфетти, но обязательно соблюдать правила безопасности при их использовании. Салютов и бенгальских огней это тоже касается???
Красиво, ярко, но не долго