Общество
США одобрили строительство двух крупных солнечных электростанций. Чувствуйте что к вам приближается? Все ближе и ближе))
Гении.
Да, потребность в природном газе будет становиться всё меньше и меньше.
Где США, а где ты?
И что? В России тоже есть такая.
Toty Onggar
Где?
Солнечные станции в пустыне.... В пустыне Карл!!!
Там где куча абразива уничтожит все эти панельки максимум за 5 лет.... Но распил хороший, да.
Кристина Алушкина
Китайцы не в курсе, видать. Они лидеры по вводу солнечных мощностей. И строят в пустынях в первую очередь.
Кристина Алушкина
умножь на 10,55 и на курс евро-доллар. май - 26 х 10,55 х 1,2 = 330
Сейчас TTF торгуется за 66,7 евро/мВт, евро/доллар = 1,13
66,7 х 10,55 х 1,13 = 795 долларом за тысячу кубов.
Как говорится "чужую беду, рукой разведу".Русский мужик, как говорится "на коленке" все придумает, построит и просчитает., а вы говорите "местный юродивый", неплохо было бы извиниться и поздравить с Н/годом.
Ну и что по твоей версии к кому приближается, по какой причине и в какие сроки? Электростанции американцы как строили, так и строят. Много больше ста лет.
Еще один повод миру посмеяться.
Еврики, помню, про ветряные энергостанции заикались. Но особо не прокатило...
Кристина Алушкина
Не все смеются. Самая мощная солнечная электростанция находится на севере Индии, на втором месте китайская.
В южных штатах может быть и есть смысл их строить, но в северных это глупо...
Коленовстан чувствует. Он все равно могучей.
ну и чё..
Чо на солце строить будут ?
Один блок АЭС вырабатывает такую же энергию круглые сутки, а не только днем. И стоит АЭС в 100 раз дешевле
А почему нет? В США жаркий солнечный климат. Как раз им и нужны солнечные панели. Те кто смеются над этим - недальновидные. Живёт какой нибудь человек в Аризоне допустим, а у него там +50 летом и круглый год солнце. Да ему сама судьба говорит КУПИ СОЛНЕЧНУЮ ПАНЕЛЬ.
Меня ещё интересовал вопрос, когда я изучал географию США... а куда они столько пустыни девать будут? Зачем она? Вот и ответ как бы...
Татьяна Петрова
Калифорний удивлённо смотрит на тебя)))) К чему ведут солнечные панели были явно продемонстрировано в прошлом году.
к вам?
Светлана Лотонина
Чудом было бы на орбите. А этим ког удивишь?