Общество
Почему власти не хотят строить гидро, ветро, солнечные электростанции?
Просто сами подумайте как это выгодно. Абсолютный способ получения электроэнергии. Здесь можно реально делать деньги буквально из воздуха. Плюс выбросов ноль. Зато как экологично, не то что нефть. Нужно потратить кучу денег на получение бензина, а тут.. . И сразу потянется в промышленность электромобили и прочие электроприборы для передвижения. Экология не загрязняется, а это плюс. Чем плохо делать деньги из воздуха, из ничего? Почему нас до сих пор тянет к древним способам получения энергии? Не пойму.
Строить гидро можно только при социализме, поскольку при создании накопительного резервуара равнинных рек требуется отселение большого количества народа, а поскольку сейчас земля и строения в частной собственности, то стоимость гидростанции становится баснословной.
Ветровые гудят и ломаются. Дорогие и малопроизводительные. Опять же нужны большие площади.
Солнечные требуют больших площадей, большого количество солнечных дней и кто пыль с них будет стирать.
Самый экономически выгодный способ (пока) получения электроэнергии с помощью атома, но пока не решена проблема утилизации отработавших свой срок блоков. Скоро эта проблема станет актуальной.
Ветровые гудят и ломаются. Дорогие и малопроизводительные. Опять же нужны большие площади.
Солнечные требуют больших площадей, большого количество солнечных дней и кто пыль с них будет стирать.
Самый экономически выгодный способ (пока) получения электроэнергии с помощью атома, но пока не решена проблема утилизации отработавших свой срок блоков. Скоро эта проблема станет актуальной.
Это было актуально когда миром правили "технари"... тогда было время созидания.. .
Сейчас миром правят "экономисты", поэтому о созидании никто не заботится.. . лишь бы бабла хапнуть да пыль в глаза напустить... ((
Сейчас миром правят "экономисты", поэтому о созидании никто не заботится.. . лишь бы бабла хапнуть да пыль в глаза напустить... ((
Сейчас строится крупная Богучанская ГЭС, Усть -Среднеканская ГЭС, Вилюйская ГЭС 3 (Светлинская) несколько малых ГЭС на Кавказе, разрабатывается проект Эвенкийской ГЭС - если решиться вопрос со строительством одна эта ГЭС будет превышать все Волжские ГЭС, сдерживает отдаленность от потребителей дорог. Ветроэлектростанции и солнечные - очень непредсказуемые источники энергии и пока энергия обходиться дороже.. . тепловых.
Дешевле. Вот и тянет.
Анастасия Иполитова
Чем дешевле? Чтобы получить литр бензина, нужна уйма энергии, а тут практически 100% прибыль, минус постройка станции и все. И окупят станцию за несколько месяцев. а?
Ветряки можно ставить на отдельных участках с сильными ветрами, солнечные в районе Сочи ставят, Россия слишком северная страна, не Испания, а гидро технология наработана, строят, но значительно меньше, чем при СССР, какой смысл?
Экономика рухнула с 1991 года в стране, заводам не нужно столько энергии, как в советское время
Экономика рухнула с 1991 года в стране, заводам не нужно столько энергии, как в советское время
А при чем тут власти? Или у вас уже вошло в привычку любой вопрос политизировать и сводить к тому, что "власти виноваты"?
Анастасия Иполитова
А именно они не дают этому продвижения, А все сидят на нефти, которая не так уж и прибыльна
Зачем вкладывать, когда легче качать....
Анастасия Иполитова
Вложился один раз и зарабатываешь несколько десятков лет
Власти в принципе строить не хотят.
Если бы можно было деньги попилить без строительства тех же олимпийских объектов, они бы это и делали.
Если бы можно было деньги попилить без строительства тех же олимпийских объектов, они бы это и делали.
что ты мелишь ты хоть раз вникал в это? ты думаешь они много энергии выработают это там голанцам хватает у них не тяжёлой промышлености не лёгкой толком и страна как область ...а ты попробуй обеспечить реальную страну кода ветряк стоимостью 40 тыс евро вырабатывает 1 а то 2 килловат в час это до фига? или гидро и городу не хватит ...ты он посмотри они там за бугром трындят там зелёны всякие а сами атомные лепят везде и всюду ты глянь сколько в америке их германиии фрации да вон те япония какая мал и то там атом - все сильно развитые и большие страны к этому устремлены потому как много и дёшиво а это производство потом товар бюджет (понаслушиваются сказки троллей и верят в них хоть когда то думать анализировать надо)
Анастасия Иполитова
просто никто этим не занимается, поэтому и кажется, что это дорого! Остановилась промышленность в этой области. Не дают продвигаться. Поэтому и не дешевеют. А посмотри на телефоны например, они постоянно развиваются, и дешевеют постоянно. Топовые модели становятся дешевле в два раза уже через полгода, если не через квартал. И по мощности они уже могут тягаться с простенькими компами. Не развивают эту промышленность, и все что я хотел сказать
а продающим уголь та не выгодно не хрена, им это всёравно что тебе постоянно зарплату понижать а потом уволить так чтоб не на одну работу потом не мог устроиться
Но гидро- оказалось не так экологично. На Волге нарушили систему нереста белуги и других осетровых. Это к примеру и не единичный случай.
А для других вариантов, надо подсчитать количество ветряков, или площадь солнечных панелей для замены хотя бы одной ГРЭС.
А для других вариантов, надо подсчитать количество ветряков, или площадь солнечных панелей для замены хотя бы одной ГРЭС.
Татьяна Милая
Еще в 1970-80 годах были разработаны ГЭС которые намного экологичнее существующих... да и к тому же рыбу не губят, не надо затапливать большие площади водой... Насколько понимаю проблемы была только в одном - невозможность их эксплуатации в зимнее время.
Похожие вопросы
- Почему власть не хочет понять, что дело не в рвущихся к власти оппозиционерах, а в назревших глубоких проблемах, которые
- Смерть от вакцины не будут учитывать в статистике смертности от COVID-19 ??? А почему власти не хотят показать истинное
- почему россияне не хотят строить патриотичный керченский мост бесплатно как при сталине беломор канал ?
- Почему люди не хотят строить развитое демократическое общество, без мошенничества, авантюризма, коррупции и т. д.?
- Почему власти страны хотят ликвидировать образование?
- Почему власти не хотят похоронить Ленина? Ведь столько бабла уходит на его содержание! Как думаете?
- А почему власти не хотят вообще отменить праздник 1 мая? Кому он нужен-то?
- Почему власти не хотят, прибавлять пенсии и пособия? Мне, как человеку больному, нужны немалые деньги, но их не прибавляют
- Почему власти не хотят признавать что реальная инфляция в России в разы выше официальной? Они заявляют что за год
- Почему власть не хочет видеть как живет народ ?