Общество

За что злодеи убили Павла 1?

Madina Tillaeva
Заговор был осуществлён и спонсирован посольством Англии, т. к. Павел своими планами угрожал благополучию её.
Jane Kim
Лучший ответ
За то, что хотел из России немецкую провинцию сделать.
Haqverdi Imranov
Наталья Завьялова Вот это глупость. Там были другие причины. И первая, что он отошел от союза с Англией, кстати сказать всегда России невыгодные. и сблизился с Наполеоном. Даже готовилась экспедиция с французами в Индию, через северные границы. Так, что англичане вовремя подсуетились и убрали Павла.

А германофилией больше страдал Петр 3, да и у того были трезвые политические расчеты. Большинство нападок на Петра и Павла организовано их политическими противниками, которые их и убили. Так, что верить таким источникам можно с трудом.

И вопрос в тему. Почему началась война 1812г? В силу вышеизложенного понять это уже нетрудно.
Официально - за слепое преклонение перед Пруссией.
Елена Исаева
За то, что собачек любил.
Ирина Желтова
С издавна Россией пытаются завлодеть, но увы, она не поддается.

Все страны были использованы а Россия стоит до сих пор и будет стоять.

Нужно только верить в себя. Всех подкупали, убивали, подслащивали, так и

Павел 1 не отличался ничем от лиц, слабых характером, я так думаю.

Всегда есть люди смотрящие за действием руководства страны, и если что-то не так, принимаются меры, для устранения опасных влияний на Россию.

Так что и сегодня надо смотреть в оба глаза за действием руководства страны, а то Россию и россиян сдадут, а мы ещё будем руками рукоплескать.

Враги действуют тихо и скрытно, но всё уже и так понятно, к чему привели политиканы, в лице Горбачева, Ельцына и др. лиц.

Страну разрушили, унизили, и ещё обворовывают.

Когда этому придет конец, только от нас зависит.

Верхам не вдомёк или не ведомо?

Я думаю нет.

Надо всё брать под контроль, народный контроль и вернуть страну в русло, чтобы страна развивалась и не зависела от запада.

Жили сами себя обрабатывали, а сейчас народ обокрали, и кормят чужие страны.

Вот к чему привела свобода либералов и демократов.
За шею.
Юрий Nov
Да простофиля он был!!!