Общество
Самая чистая река или ручей России ?))
дон грязная река.. наверное.. Моя речка-переплюйка Камышинка впадает в Медведицу, а Медведица впадает в Дон. Камышинка начинается в 7 км от моей деревни. вытекает из пруда, а пруд питается родниками.. Так что наша речка чистая, ..но в ней нет рыбы, местные жители рассказывают, что рыба прежде была, но ее потравили удобрениями, которые бесхозно сваливали на сельхозполях, и они смывались речку вешними талыми водами.
на кавказе те что с гор текут. остальное помойка
Вертянка, чистая по тому, что люди её ещё не нашли.
Сергей Деревянко
))
любой, кроме Челябинской области и Байкала..
тунгуска.. ее наверное не загадили..
Везде грязная уже у нас Вот почитала в Норвегии самая чистая ЕЕ прям из-под кранов разливают и по другим странам развозят
Река Пра есть в ряз. области. Несколько раз её признавали самой чистой. Сейчас не знаю.
Река "Деионизовка".
Россия самая чистая страна
Сергей Тарасенко
Это не так Самая чистая Норвегия
Европы и всего мира является река Вонча, которая течет в республике Марий Эл. Ее длина составляет 33 километра (вместе с истоками), ширина – 3 метров, глубина не превышает 1,5 метров. Основная часть реки протекает по территории Государственного Национального Парка «Марий Чодра».
Сточные воды - это тоже ресурс с точки зрения науки РЕСУРСОЛОГИИ. если не сбрасывать недоочищенные воды в Дон - Дона не будет.
а с точки зрения науки Охрана окружающей природной среды: реки в среднеевропейской части страны тоже есть: реки вроде протвы и мельче Калужской и тульской областей