Общество

Назовите страны, в которых несменяемость власти хорошо закончилась?

Таких нет. Либо диктатор бежит, либо диктатор умирает, либо его убивают, одно из трех.
Мадина Испаева
Лучший ответ
Лена Завгородняя Стесняюсь спросить, а с Меркель что случилось??? 16 лет была канцлером.
Великобритания. Королева 69 лет у власти
Катя Попова
Andrey Glinskiu Ну, ладно, Соединённое Королевство, хоть конституционная монархия, хотя королева и наделена довольно большими правами, но есть и вполне "рукопожатые" государства, где как-бы особой сменяемостью не пахнет, либо она фиктивна
Республика Сингапур, например. Да и Китайская Народная Республика не отличается сильной сменяемостью. А в Японской империи, вообще, очень долго у власти находилась только одна партия ЛДПЯ. Правда, премьеры менялись. Но, партия правила одна.
Оксана Осипова
Меркель 16 лет несменяема была, и ниче, немчура довольна была
Ты лучше назови страны в которых есть сменяемость власти.
США и прочие страны Европы кроме Украины не предлагать.
Инна Волк
Екатерина Петрова а что на пиндостане власть сменяется что ли? Да не смешите мои тапочки!
Шухрат Камаров в пендосии президенты меняются, а система как была олигархической, так и осталась, это Корпоратократия.
Пока ничего не припомню! Вот неизвестно чем в Корее закончится!
Арабские Эмираты, но правда там у короля нет абсолютной власти.
Нет та́ких
Великобритания, Дания, Швеция, Норвегия... Да почти вся цивилизованная Европа! И ничего еще не закончилось, а вобщем-то, все не плохо продолжается... )))
Maksim Jegorov
Александр Чистяков Монархия там декоративная. Я имею ввиду реального руководителя.
США .. Рузвельт, четыре срока у власти Умер на посту президента
В сша уже много лет демократические власти
Англия.
Svetlana Manujlenko
Александр Чистяков Там королева для декорации. А премьеры меняются.
Ну почему сразу закончилось?
Всё только начинается, начинается (Звери) :))
Масса таких стран. Королева Виктория в Великобритании правила 64 года. При ней Великобритания стала "страной номер один" в мире.
А в Таиланде нынешний король правит с 1946 года. Таиланд плохо закончил ?
Svetlana Manujlenko в Тайланде правит его сын Маха Вачиралонгкорн, насколько я помню Пхумипон Адульядет умер в 2016 году.
Александр Чистяков Королева это декорация
У меня на работе в крупной и даже огромной конторе текучка постоянная, когда рядовые работники отваливают это ладно, а когда регулярно меняется руководящий состав то бардак в итоге жуткий, каждому новому надо вникать и все заново налаживать и плюс еще свои амбиции. От вас то трепачей что ждать кроме рассуждений о сменяемости власти и ее якобы пользе, на деле то что хаос от этого и как его регулировать и предотвращать вы думать не будете, а снова будете ныть что все плохо, даже не понимая объективных причин возникновения проблем
Оксана Осипова Помимо вникания, как правило, новый руководитель тащит свою команду. При этом, нередко увольняя хороших специалистов из старой команды.
В племенах короли. Есть смешной случай даже по этому поводу. В одном племени умер король, а его наследником стал, заправщик на бензоколонке, который работал в США. Пришлось ему ехать на коронацию)))
*** Ильдар *** .
Евгений Гавришев Король это точно власть
США, там один клан уже около века правит, с небольшими перерывами на всяких трампов и кенеди, даже умудряются по наследству власть передавать не смотря на нулевые умственные способности родственников.
Оксана Осипова Разве, там не два клана?
Евгений Гавришев Трамп не власть он обязанный ею
Сменяемость в Украине: Янукович–возбуждено дело по статье "госизмена", Порошенко–возбуждено дело по статье "госизмена", Зеленский–... будет та же статья.))
Danuta J.