Общество

Убивать это типо плохо и преступление.Но война это момент когда народу можно убивать и это разрешается? Безумие)

Nata Suslikowa
безумие это начинать

...

Сегодня, 16 января-День Беркута. Единственные герои, которые были на майдане.

Не забываем о ВВ и других силовиках, которые рядом стояли с Беркутом!

Их жгли, их убивали, их предали...
Павел Антипин
Лучший ответ
Егор Козлов Современные мирные протесты. А какие мирные протесты будут через 100 лет?
Лисенок Интересно, в какую страну побежит ОМОН, который служит Клутину, в случае революции в России?
Ирина Давлеева Кто не знает банду города Одессы,
Там живут бандиты шулера.
Днем они воруют, ночью убивают,
А за ними смотрят мусора.
(один из вариантов)

Не выеживайся - и люди к тебе потянутся. (я - нет)
Это массовые убийства официально разрешённые властями.
полное безумие
Маша Падерина
безумие только в вашей голове. И это безумие вызвано тем, что вы подходите к вопросу формально, не вникая в суть. поверхностное мышление недалеко ушло от безумия.
Наталья Черных Ну в твоей голове то война не безумие. Может быть просто безумие в твоей голове
Этот -Безумный, Безумный Мир....
Хорошо пофилософствовать после завтрака то, а?
Оленька Решетова ато швондер придет
На войне или ты, или тебя. Там уже не до мышлений о морали.
Офис Почемучка
Не сопротивляйтесь и вас не убьют.
Право на насилие имеет только государство

Но в целом согласен. Просто не всегда остается хороший выбор. Только плохой и очень плохой
Дмитрий Виноградов Я ему такого права не давал.
Дмитрий Виноградов Естественно, думаешь будет как то иначе?
это не безумие, а умно и хитро действующая, под прикрытием церкви, религиозная христианская уголовная теневая программа, а верующий люд её, по умолчанию, поддерживает, хотя бы тем, что сам, криком закону распни, убил христа, и стал его именем называть эту программу, а богом для них приготовили уголовника закона, а сам люд стал блюдом на столе у закона.
Динара Жаншина
Я так понял по ответам патриотов Путинских они вообще не против войны и убийств. Совсем крыша поехала у старых
Яна Беляева
Урипа Жандарбекова Война есть двигатель прогресса. Один из основных.
Если человек воюет, чтобы защитить свой дом от захватчика, то это норм.

Другое дело, когда война начинается из-за глупого повода. (Например, сейчас Кремль готов развязать войну, чтобы силой включить Украину в конфедерацию с Россией и Белорусией)
Макариа Оспанов Надо спасти Украину от насильственного выключения в НАТО
Государство так поставило это дело, что убивать можно только по его приказу, за зарплату, да ещё и внушают, что эти наёмники - герои. Это издревна: первое, что сделал Моисей, спустившись с горы Синай с заповедями- убил 3000 евреев для поддержания дисциплины. Вот тебе и "Не убий!"
И ещё момент: в старину за убийство и пр. платили виру пострадавшим или его роду, а теперь преступник работает на государство, проавда, кой-какую компенсацию теперь и у насс можно отсудить.
У всех дебилов, которых будут использовать, как пушечное мясо, всегда будет оправдание на насилие. Плодами их жизней и страданий, воспользуются другие. Это суть любой империалистической войны. Кто кого собрался защищать? Подумайте над этим, прежде чем нести всякую пургу.
точно, а если солдат откажется стрелять во врагов и убивать их, то его самого расстреляют, как предателя.
Vzlet Vzlet
Пределы чего? Сколько людей убить?
Абу Муслиев
Ирина Салимова Пределы необходимого, (количество, да) для достижения поставленных целей.
Может вы удивитесь, но 90% боеприпасов расходуется не на поражение, а на сковывание маневренности оппонентов. Прижать к земле, не дать занять выгодную позицию. Он при невозможности маневра, - откажется от атаки, или отойдет с позиций, если ты занял позицию, откуда он как на ладони. Это конечно касается нормальных БД, а не когда в оппонентах фанатики, которым потери поровну, идут обдолбанные чарсом вусмерть, аж зрачков не видно.
Ирина Салимова Насчет того, " сколько"... Вы сколько готовы взять на совесть, лдного фанатика, или сотню нормальных, которую он загубит, если вы его не прикнопите, в приступе либерализма пропустив его в кишлпак, где потом даже кошек и собак не останется в живых, не говоря уж о мирных людях, которые не разделяют его точку зрения на пару строк в ветхой книжке?
Бывает захватнические войны и оборонительные.
Угадай с трех раз, в какой убийство не считается грехом?
Мaнарeк Eрuкoв
Да, безумие, но если к тебе в дом пришёл убийца, его придётся убить. (((
Абу Муслиев Или умереть.
Война - это двигатель прогресса !! люди -это ресурс войны, нравиться это кому или не нравиться, это человечья сущность на генном уровне !! против законов природы не попрешь !!!
Олег Уваров
безумие - это отдать одну единственную жизнь за кучку зажравшихся и завравшихся не людей.
Анна ***********
Двойные стандарты
Сергей Ирза
Главное трансов не убивай. У них попки сладкие
Война-это чрезвычайная ситуация для всех . Не ты- или тебя и твоих родных
Бить женщин и детей тоже плохо. А если это делать не по своей воле, а по приказу власти, то можно даже толпой и дубинками. С санкции свыше все можно - это двойные стандарты.
Владислав
Надежда Правдина "Бить женщин и детей тоже плохо."

А мужчин можно бить, их не жалко, ведь это второсортные существа и пушечное мясо
Макариа Оспанов Зачем бить женщин и детей? откуда там дети и женщины?
Кошмар...
Алия Шакирова
не безумие, а самосохранение
Marks Tlekeshov
Те, кто развязывают войны, сами воевать не идут и в окопах не сидят!.. Они сидят в подземных бункерах пьют, едят и смеются над глупыми холопами, убивающих друг друга!.. Но это ещё полбеды, главная беда планеты Земля это уроды в погонах, так называемые "военные"!.. Пока есть на Земле военные, будет и война и пропаганда будет делать из этих массовых убийц "героев"!..Так что, если народы созреют, чтобы убрать с лица Земли эту нечисть в погонах, то может и будет мир, а не созреют, так эта нечисть рано или поздно истребит на нашей планете всё живое!..
Нет. Убивать своих это плохо. Убивать честных и невинных своих, это плохо. Убивать не своих или виновных своих, это хорошо.
Вопрос не так поставлен. Слово "можно" там неприменимо, а только лишь "необходимость", и того минимум. Не более необходимого.
Если вы без приказа пойдете мочить направо и налево, хоть сдавшегося супостата, хоть мирное население нв территории ворога - вас ждет трибунал. Маньяки желающие убивать - там видны отчетливо, и как правило, солдаты из них - никакусенькие. Они как правило трусы, и на первой линии - не задерживаются, да длаже в полицаи с росгвардией и то посмотрят... Остаются лишь готовые встать лицом к лицу, и осознавшие пределы этого...
А потом надо идти на Исповедь в Храм Христа Спасителя.
Абу Муслиев Совсем необязательно.
ВОЙНА ВЫГОДНА ОБЕИМ СТОРОНАМ ВОЙНА ЭТО ДЕНЬГИ. тО ЧТО ГИБНУТ ВАШИ ДЕТИ, БРАТЬЯ, отцы никого не интересует это просто бизнес